Гость
Статьи
Замучал сухой кашель, …

Замучал сухой кашель, чем можно его убрать?

Девочки, всем привет! Кашель сухой замучал, месяц не могу вылечить.. чем можно его убрать?

8 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Возможно это психосоматика.

Гость
#2

Рассасывать маленький кусочек чеснока несколько раз в день. Быстрое и эффективное средство. Если вы "на людях", нужно будет озаботиться тем, чтобы убирать запах после рассасывания.

Гость
#3

кашель лечит только один препарат - кодеин

но из-за полорогих нариков теперь это только по рецептам

а ты на туберкулез проверялась? тогда совсем свои препараты

Гость
#4

Бронхолитин был эффективным и без рецепта (действующие в-ва мачёк желтый и псевдоэфeдpин). Но и его прихлопнули.

#5

У меня при аллергии был сильный сухой кашель, так мне помогали мятные конфеты

§Создатель вумана§
#6

Заговором

Гость
#7

пососи леденец

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#8

Граммидин, полоскание горла, питье (минералка с газом), ингаляции,.
В зависимости от вида (мокрый, сухой) назначаются соответствующие лекарственные препараты. Основное предназначение всех сиропов – это разжижение мокроты, что способствует очищению бронхов и легких.
Если кашель сухой, применяют растения, содержащие большое количество эфирных масел и дубильных веществ. При влажном кашле помогут травы, богатые полисахаридами, которые нейтрализуют и размягчают мокроту, помогают ей мягко выйти вместе с токсинами и возбудителями болезни. Кроме того врач может назначит интерферона альфа 2б - виферон 5 дней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: