Гость
Статьи
Кондиционеры - зло

Кондиционеры - зло

Ненавижу эти морозильные машины. Люди в основном не умеют ими пользоваться и обычно включают на низкую температуру и / или мощный обдув - видно, чтобы максимально явно ощутить их наличие (ну а че - зря покупали, что ли?). И ни тёплая кофта, ни чай, ни валенки - ничего не помогает при бьющем весь день сквозь организм мощном потоке мёртвого холодного воздуха. И, на какой режим их не включай, от них жутко мёрзнут ноги. А уж какие перепады температуры они создают, когда заходишь в помещение с ними, - это ахтунг: простуда в 99% обеспечена. Да и температура от них ниже, чем на пульте. Вы заметили, что 24 градуса на улице или при открытом окне переносятся куда мягче и комфортнее, чем 24 на кондиционере? Кроме того, кондиционеры - это рассадники бактерий, которые весь день гоняются внутри помещения, вызывая ОРЗ, вплоть до пневмонии. Обычно их не чистят. Вдобавок от них пересыхают слизистые горла, носа и глаз, что снижает защитные силы организма. Не вижу ни одного плюса от них. Это машина дискомфорта и источник болезней для людей. У нас этого лета несчастного 3 месяца от силы, но люди все равно ищут возможность померзнуть.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мадонна
#1

Согласна что люди не умеют пользоваться. Но извините торчать в жару 30 градусов в помещении с другими людьми-тот еще аттракцион.
В каком-то году не посмотрела наличие кондиционера в вагоне поезда, а я ехала я с юга…. Там жара была +32. Ко мне липло постельное, воняло пОтом. Честное слово, лучше бы коней херачил и я лежала под теплым одеялом

Гость
#2

у меня дома чистый кондиционер и комфорт. Сплю с работающим кондиционером в прохладе. А у вечно мерзнущих- пыль и шум с улицы (они думают, что в жарищу помогает проветривать), духота и нагретая как теплица квартира-сауна.

#3

Жара с каждым годом всё сильнее, кондиционер - единственное спасение. Он должен быть инверторным, включать его надо градусов на 25-26, и вентилятор делать на минимум, тогда всё в порядке будет.

Автор
#4
Мадонна

Согласна что люди не умеют пользоваться. Но извините торчать в жару 30 градусов в помещении с другими людьми-тот еще аттракцион. В каком-то году не посмотрела наличие кондиционера в вагоне поезда, а я ехала я с юга…. Там жара была +32. Ко мне липло постельное, воняло пОтом. Честное слово, лучше бы коней херачил и я лежала под теплым одеялом

Я бы под такую ситуацию открыла в поезде окно, на скорости ощущался бы ветер. Или купила себе портативный вентилятор на батарейках, направив со столика на себя.

Автор
#5
Гость

у меня дома чистый кондиционер и комфорт. Сплю с работающим кондиционером в прохладе. А у вечно мерзнущих- пыль и шум с улицы (они думают, что в жарищу помогает проветривать), духота и нагретая как теплица квартира-сауна.

Мне вентилятор в жару отлично помогает. Тем более это единичные дни, когда температура переваливает за 30.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Маша

Жара с каждым годом всё сильнее, кондиционер - единственное спасение. Он должен быть инверторным, включать его надо градусов на 25-26, и вентилятор делать на минимум, тогда всё в порядке будет.

Кстати, массовое использование кондиционеров в мире как раз и приводит к тому, что сейчас прогрессирует глобальное потепление. Раньше вполне прекрасно жили без них и летом никто с простудой не ходил.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: