Гость
Статьи
Почему после торта, …

Почему после торта, аллергия резко бомбанула?

Здравствуйте.

Думал что вылечил демодекоз. В глазах ещё присутствует блефарит и блефароконъюктивит. Мороженое всегда ел и вроде лицо с горем пополам норм было - думал что только на соль раздражение осталось, особенно после того как колол Бициллин-5 два раза, который как раз снял раздражение и зуд. Но на днях поел торт, который я наверное полтора года не ел, с уверенностью что всё норм будет, и на следующее утро высыпания как бомбанули резко - особенно спереди щёк - что я просто в шоке был - всё лечение накрылось медным тазом, даже зуд и раздражение вернулись - от которых я думал что раз и навсегда избавился благодаря Бициллину.

Думаю обратиться к гастроэнтерологу, эндокринологу и окулисту, уже с некоторыми готовыми анализами: кровь, урина, биохимия крови, УЗИ брюшной полости, УЗИ глаз. Одного дерматолога недостаточно. Акнекутан/Роакутан мне сказали не поможет, и даже если его попробовать принять, то сначала нужно 4 капельницы в вену делать для очищения печени.

Просто все врачи мне в принципе говорят что со мной всё норм - особенно по результатам УЗИ, и нужна диета - поэтому я хотел бы ознакомиться с вашим опытом. Кровь и урину я пока не показывал.

Сейчас я думаю, что у меня попёр атопический дерматит - поэтому вместо Метрогила\Розамета\Демотена, начал намазывать смесь кремов Бепантен и Адвантан (такую смесь от аллергии советуют врачи).

К сожалению, врачи не всезнайки - поэтому всё равно присутствует высокая потребность в экспериментах с самолечением, в дискуссии на форумах. А даже те же препараты - как бы правильным не считалось, что оригинальные препараты лучше аналогов, по факту, аналог может сработать не хуже или даже лучше оригинала - исходя из чего, вместо Бепантена и Адвантана, я решил попробовать Декспантенол и Комфодерм.

Спасибо.

Водопад
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Демодекоз выявляется соскобом. Если соскоб с кожи показал, что демодекса нет, значит, его нет. Если показал, что есть, лечитесь.

Вообще, жирное, мучное и другие продукты после лечения акне (любой природы, в том числе после демодекса) часто имеют свойство вызывать дикие проблемы с кожей. Так что да, вас врачи не обманывают. Диета и восстановление микробиома кишечника, забота о поджелудочной и желчном в обязательном порядке. А иначе все будет лезть. Пройдет такое не скоро, говорю сразу. Мне даже 2х лет не хватило, чтобы вернуть организм в порядок. У меня тоже жирное и хлеб провоцируют прыщи, как и чай и кофе (тоже рекомендую воздержаться). Проверьте желчный и печень, пока пока находитесь в состоянии "аллергии", пропейте неделю уголь или любые другие абсорбенты, и после как можно больше всяких полезных кефиров и йогуртов. Но не надейтесь на быстрое излечение. Ваш организм еще долго будет вам показывать такие финтили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

А может быть это какая-то карма или другой негатив, типа cглaзa, мешает нормальной жизни и здоровью? У меня раньше была похожая прoблема с аллергией, но cейчас всё уже нормально. Попробуйте oбрaтиться к Maгу Сeргию, вот eго тг и вaтcaп + 79606999998

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: