Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы …

Сильно выпадают волосы на протяжении трех недель

Всем привет, девушки! Столкнулась с проблемой: сильно выпадают волосы на протяжении уже трех недель. Сами были густые, по лопатки, но сейчас очень сильно истончились, невозможно придать объем. Уже и не знаю что сделать. Была у врача. Пользуюсь уходом против выпадения + пью биотин, витамины. Сыворотки и маски для стимуляции роста тоже. Феном сушу прохладным, укладывать стала реже, с термозащитой естественно. Все равно все лезет. Вида никакого, уже думаю состричь в каре, ибо они выглядят слоями и кусками, короче, длиньше (была стрижка слоями, но от того, что много выпало, выглядит ужасно). На ощупь волосы гладкие и мягкие, блестят. Видимо, от масок. Было наращивание, но уже полгода прошло, казалось, они начали восстанавливаться, снова приобрели объем, но начали вот лезть только сейчас, хотя раньше такого никогда не было… сильный стресс присутствует, но ничего не могу с ним сделать, потому что у семьи тяжелый времена, отец на сво, все как на иголках, и будет только хуже, т.к в большей вероятности возможен плохой исход. Так вот, как не облысеть? Что ещё попробовать? И стоит ли подстричь тонкую длину в каре? Это поможет вернуть хоть немного объема?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунь специальный для выпадения, небось дорогой и вкусно пахнет. Шампунь меняй

Гость
#2

У меня тоже от стресса сильно выпадали волосы, даже краситься не могла несколько месяцев химической краской.
Когда-то укрепляла волосы бесцветной хной, но в этот раз не нашла её, поэтому купила коричневую хну и покрасилась ею. Результат виден сразу, волосы уже так не выпадают.
Думаю, что перейду на окраску хной, химией уже боюсь краситься.
Попробуйте бесцветную хну, если найдете. Она тоже очень хорошо укрепляет волосы.

Гость
#3

Меняли что-то перед тем, как волосы стали выпадать? Может, стали пить какие-то новые витамины или сменили шампунь (в том числе купили старый шампунь, но новую бутылку)? На диету не садились? Антибиотики не пили? Противозачаточные не отменяли или не меняли на новые? Аллергий или простуд не было?

Гость
#4

А может быть это какая-то карма или другой негатив, типа cглaзa, мешает нормальной жизни и здоровью волос? У меня раньше была похожая прoблема, но cейчас всё уже нормально. Попробуйте oбрaтиться к Maгу Сeргию, вот eго тг и вaтcaп + 79606999998

Гость
#5
Гость

Меняли что-то перед тем, как волосы стали выпадать? Может, стали пить какие-то новые витамины или сменили шампунь (в том числе купили старый шампунь, но новую бутылку)? На диету не садились? Антибиотики не пили? Противозачаточные не отменяли или не меняли на новые? Аллергий или простуд не было?

Фен новый по типу Дайсона был, и шампунь новая тоже была. Остальное нет, кроме стресса ничего. На фен думала или на покраску, но тогда бы волосы обламывались, были сухими и секущимися. Но у меня выпадают прямо с корешком, ничего не обламывается (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Фен новый по типу Дайсона был, и шампунь новая тоже была. Остальное нет, кроме стресса ничего. На фен думала или на покраску, но тогда бы волосы обламывались, были сухими и секущимися. Но у меня выпадают прямо с корешком, ничего не обламывается (

Фен вряд ли. Шампунь можно убрать и заменить на старый, после которого ничего не лезло и дать месяц на посмотреть.

У меня было салонное выпрямление волос, через полгода я сменила шампунь и волосы тоже стали пачками отпадать, причем от корней, не ломались. Поэтому не паникуйте раньше времени, смените шампунь. Поищите негативные отзывы о процедуре, которую себе делали, обычно женщины делятся такими вещами, как выпадающие волосы.

И чтобы от стресса выпадали волосы пачками, это очень большая редкость. Причем такой стресс обычно вызывает проблемы посильнее, нежели просто выпадение волос. Например, сильное ухудшение состояния кожи, сбившийся цикл или вовсе исчезновение месячных. Если с циклом и кожей все нормально, то скорее всего, вы что-то изменили либо в уходе или в питании.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: