Гость
Статьи
Года 3 назад поставили …

Года 3 назад поставили поликистоз яичников

Доброе утро! Года 3 назад поставили поликистоз яичников, с тех пор мучаюсь каждый день🤦🏻‍♀️
После того, как все выяснилось, «посадили» меня на гормональные (Диане-35), начался кошмар, по другому сказать не могу.
Первые пол года после применения препарата все было хорошо (пила тоже в течении 6 месяцев), цикл стабильный, ничего не мучает, потом же снова сбои, задержки по 3 месяца, боль в месячные адская, даже разогнуться не могу. То есть хотела решить одну проблему, мало того, что не помогло, так ещё дополнительная появилась.
За эти три года обошла очень много врачей, от новичков до профессионалов с 20+летним опытом, и все «разводят руками»
Операцию сделать не могут, так как кисты у меня очень маленькие, пробовали набрать вес, кто то сказал, что таким образом они увеличатся и их можно будет убрать, ничего не помогло, какими были, такими и остались, при этом вес никак уйти не может, не понимаю, зачем на это согласилась.
В моменте думала ладно, буду жить спокойно, как мне многие говорят «родишь-пройдет», так пускай и будет. Не тут то было, начались жуткие боли практически каждый день, в добавок месячные каждые две недели, снова пошла на обследование и как всегда я «здорова», ибо кисты не увеличились, ничего с ними не происходит, почему такое у тебя случилось, не знаем.
Устала уже от этого, без понятия что делать и куда бежать.
Просто вопросы, у кого такое было, как Вы в такой ситуации поступили? Что мне делать? Каждый день одно и тоже, боли и задержка либо раз с 14 дней припрет, страшно просто становится и за будущее, за ребенка, будет ли он или что, к чему готовится и как сейчас то быть… Если есть какие то советы, помогите пожалуйста 🙏🏻

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сам прошёл поликистоз, слава богу врачам не верю и не хожу в больницу кроме мед комиссии и стамотологии

Гость
#2

с зачатием точно будут проблемы, теперь следующее, сходи к эндокринологу, скорее всего у тебя еще и проблемы с щитовидкой вылезут при СПКЯ такое часто бывает. далее после эндокринолога сходи на консультацию гинеколога-эндокринолога

Гость
#3
Гость

с зачатием точно будут проблемы, теперь следующее, сходи к эндокринологу, скорее всего у тебя еще и проблемы с щитовидкой вылезут при СПКЯ такое часто бывает. далее после эндокринолога сходи на консультацию гинеколога-эндокринолога

Нифига, а жаль

Гость
#4

Кошмар. Пишите в минздрав,чисто мое мнение. Прикрепите все сканы ваших узи,анализов и прочее,заклбчений врачей. Опишите четко ситуацию,выбирая раздел:Обращение. Там есть три раздела:жалоба,обращение и заявление. Выбирайте Обращение. Укажите свои данные и эл почту. Это должно решить вашу проблему. Вообще,вас жолжны госпитализировать в областной центр с такими симптомами и обследовать тщательно,детально и бесплатно. Менструация 2 раза в месяц,боли-это уже анемия... И "родишь-все пройдет"-это бред сиврй кобылы. Что б родить,нужно организм подготовить к беременности и родам,что бы мама была Здоровой,это и залог здоровья малыша. Поверьте,иначе вы результата не добьетесь,чем как я выше описала.

Гость
#5

Рекомендую вам сделать экспертное узи у специалиста по эндометриозу

Гость
#6

на Диане-35 прям месячные два раза и боли? такого не может быть.
или ты их пить бросила?

#7
Гость

на Диане-35 прям месячные два раза и боли? такого не может быть. или ты их пить бросила?

Пока их пила в следующие пол года как у меня курс закончился-все было хорошо. По истечению 6 месяцев уже и боли и месячные частые начались. Об этом с врачами тоже общалась, они просто говорили, ну значит не помогло, больше пить не будешь, все. Второй вариант решения-операция, которую, мне не делают.

Гость
#8

Низкая социальная ответственность? До хорошего не доводит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Низкая социальная ответственность? До хорошего не доводит

Не можете ничего нормального сказать-молчите. Для того, чтобы писать подобные «предположения», Вы сначала изучите возникновение данной болезни!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема