Гость
Статьи
Хронический бронхит. …

Хронический бронхит. Как вы вышли из него?

Добрый день. Я заболела пневмонии, месяц меня лечили. Потом через неделю после выздоровления я заболела бронхитом, 2 недели меня лечилась у врача, он почти прошел, но по КТ еще есть бронхит. И врач вдруг мне сказпла у вас хроническиц. Я реву и не знаю как с эти быть. Подскажите, пожалуйста, кто живёт с хроническим бронхитом, как вы его лечить, какие советы? Как оно?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужна диета. И отдых в сосновом лесу. Где хороший воздух.

Гость
#2

Хроническое заболевание не вылечишь. Нормально с ним жить, но надо теперь за собой следить, чтобы как можно меньше обострений было (потому что как правило любое простудное заболевание быстренько превращается в обострение бронхита) - иммунитет поддерживать, от курения отказаться. И если заболела, то сразу все надо начинать пить, все антибиотики, ингаляции и т.д., не тянуть время в надежде что как-нибудь организм сам выздоровеет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Есть хронический бронхит. В подростковом возрасте два года были адскими, иммунитет был ни к черту, только простудишься, обострится и бронхит, вылезает куча аллергий, болела каждый месяц подолгу. Есть разные стадии хронического бронхита, смотря какую степень тяжести Вам поставили (судя по всему легкую), но все равно должны обследовать в пульмонологическом отделении, пройти аллерголога, сдать все необходимые тесты, может даже полежать в стационаре. У меня стадия затишья (ремиссия) вот уже много лет (тьфу-тьфу-тьфу). Имейте рядом с собой сальбутамол на случай если будете задыхаться, он мгновенно действует и дает продышаться. И не переживайте, постоянно бронхит тревожить не будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: