Гость
Статьи
Прекратила пить КОК и …

Прекратила пить КОК и муж стал переживать

Ситуация следующая. Я 4 года применяла овальные контрацептивы на постоянной основе, их мне прописывала врач. До приёма препарата, сексом занимались в презервативе и все ок. Страсть там и все дела. Потом таблетки, соответственно от презерватива отказались. Тут мы приняли решение совместно отказаться от приёма таблеток, в связи с крайним ухудшением либидо у меня, на фоне приёма препарата. Пью таблетки, чтобы не забеременеть, а секса все равно нет из-за отсутствия либидо. Решили исправлять. Теперь у мужа возникают мысли, что КОК лучше защищает от беременности, чем презервативы. На этом фоне переживает и процесс получается нервный. Не рожала, спирали и тд ставить нельзя. Кок пробовала разные с гинекологом подбирали, либидо не возвращалось. Посоветуйте, как успокоить мужа?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Если детей планируете, трахайтесь спокойно без КОКов и резины. Если не планируете прям вот сразу, пусть просто вытаскивает вовремя.

Вот тебе немного статистики: Если взять женщину до 30 лет полностью фертильную и кончить в нее во время овуляции, то шанс забеременеть примерно 25%. Если женщина 30+, то шанс уже 15%

Поэтому если кончать не будет в тебя, шансы небольшие залететь.

Автор
#2
Сергей Шейн

Если детей планируете, трахайтесь спокойно без КОКов и резины. Если не планируете прям вот сразу, пусть просто вытаскивает вовремя. Вот тебе немного статистики: Если взять женщину до 30 лет полностью фертильную и кончить в нее во время овуляции, то шанс забеременеть примерно 25%. Если женщина 30+, то шанс уже 15% Поэтому если кончать не будет в тебя, шансы небольшие залететь.

Я все это знаю, с ним обсуждала, но он переживает. Мои мысли ему в голову не получается засунуть

Гость
#3

Презервативы + смазка со спермицидами, так будет надёжнее

#4
Автор

Я все это знаю, с ним обсуждала, но он переживает. Мои мысли ему в голову не получается засунуть

Скорее всего он детей не хочет пока. Боится, что ты залетишь...

#5

Проконсультируйся с гинекологом, может попробовать на вагинальное кольцо попробовать перейти? Возможно оно не будет сильно влиять на либидо, плюс у него противозачаточные свойства выше чем у КОКов, т.к. гормоны непосредственно во влагалище находятся.

Гость
#6

Глупости!!! Почему спирали нельзя??? Я тоже никогда не рожала и после аборта у меня стоят спирали и щас стоит спираль и я довольна
Не муж переживает а ты скорее всего боишься))) тогда разводись...и будет тебе щастье)))) или рожай каждый год, ну абортов видимо ты боишься...

Гость
#7
Сергей Шейн

Проконсультируйся с гинекологом, может попробовать на вагинальное кольцо попробовать перейти? Возможно оно не будет сильно влиять на либидо, плюс у него противозачаточные свойства выше чем у КОКов, т.к. гормоны непосредственно во влагалище находятся.

Нет, оно такое же гормональное. Нет, не выше

Гость
#8
Гость

Презервативы + смазка со спермицидами, так будет надёжнее

От спермицидов уретрит начинается и цистит потом

Гость
#9
Сергей Шейн

Если детей планируете, трахайтесь спокойно без КОКов и резины. Если не планируете прям вот сразу, пусть просто вытаскивает вовремя. Вот тебе немного статистики: Если взять женщину до 30 лет полностью фертильную и кончить в нее во время овуляции, то шанс забеременеть примерно 25%. Если женщина 30+, то шанс уже 15% Поэтому если кончать не будет в тебя, шансы небольшие залететь.

Абсолютная ненаучная чушь

Автор
#10
Сергей Шейн

Скорее всего он детей не хочет пока. Боится, что ты залетишь...

Само собой, я тоже не хочу, этот вопрос обсужден 500 раз. Как его переубедить, что сексом можно заниматься?)

Гость
#11
Гость

Абсолютная ненаучная чушь

Согласна, презервативы рвуться я от порваного преза залетела как раз, потом прерванным половым актом предохранялись, но мужчины мои были не косячные и вынимали во время при мне и кончали на живот потому залетов не было
Потом захотелось внутрь окончаний и я поставила спираль, тоже ни разу не рожала

Гость
#12

Особенно никак. КОК + презерватив дают максимум гарантии на безопасность от залета.

Минус презервативов - они рвутся.
Ваши варианты: презерватив + спермицидный гель

Презерватив + женский презерватив ( да, такой существует )

Только Презерватив ( и если он порвался ) + сразу таблетка экстренной контрацепции, например Эскапел.

Гость
#13
Автор

Само собой, я тоже не хочу, этот вопрос обсужден 500 раз. Как его переубедить, что сексом можно заниматься?)

Поменяй
Чудной твой муж, но скорее всего ты врешь

Гость
#14

И последний вариант. Если найдете в рф: мужские контрацептивы, которые мужчина будет принимать 3 месяца подряд, они подавляют активность и жизнеспособность сперматозоидов.

Гость
#15
Сергей Шейн

Проконсультируйся с гинекологом, может попробовать на вагинальное кольцо попробовать перейти? Возможно оно не будет сильно влиять на либидо, плюс у него противозачаточные свойства выше чем у КОКов, т.к. гормоны непосредственно во влагалище находятся.

Оно может выскочить во время па и потеряться
Контрацептивное свойство гормон не во влагалище а в подавлении овуляции! Так что читай как действуют гормональные средства контрацепции, в новаринге просто доза гормон меньше чем в таблетках а так это тоже самое

Гость
#16

И на основании чего Вам нельзя спирали? Что говорит ваш лечащий врач? Дисплазии? " Эрозия" шейки матки?

§Создатель вумана§
#17

Любовницей успокой

Гость
#18

Защищает лучше презерватив. Просто мужу нравится что вы тратитесь на таблетки,портите свое здоровье (портите себе яичники, гипофиз, всю гормональную систему) и мужчинам нравится без презерватива.

Не стоит собой жертвовать

Автор
#19
Гость

Поменяй Чудной твой муж, но скорее всего ты врешь

Ну, хоть ваш ответ и грубоват конечно, но я думаю тут проблема в том, что был трабл у нас с резинкой и был аборт. Здоровье он подкосил. Видимо по этому. Хочу как то его успокоить, а как не понимаю. Интересно стало, почему вру?

Автор
#20
Гость

И на основании чего Вам нельзя спирали? Что говорит ваш лечащий врач? Дисплазии? " Эрозия" шейки матки?

У двоих была, говорят неражавшим спирали лучше не ставить. И мой постоянный врач так говорит. Я просто хочу детей, но лет через 5 мб

#21
Гость

Оно может выскочить во время па и потеряться Контрацептивное свойство гормон не во влагалище а в подавлении овуляции! Так что читай как действуют гормональные средства контрацепции, в новаринге просто доза гормон меньше чем в таблетках а так это тоже самое

Я знаю как это все работает 😉
Выскочить не может, это какое-то нереально "ведро" должно там быть, чтобы кольцо выскочило...

#22
Гость

Защищает лучше презерватив. Просто мужу нравится что вы тратитесь на таблетки,портите свое здоровье (портите себе яичники, гипофиз, всю гормональную систему) и мужчинам нравится без презерватива. Не стоит собой жертвовать

Если гормональные назначаются врачом, то здоровье не портится. Яичники наоборот отдыхают в это время. Другой вопрос, что очень долго нельзя давать им отдыхать, это может нарушить их работу. Лучше всего делать перерывы периодически. Если память не изменяет, врачи рекомендуют после 2-3 лет делать передышку.

Гость
#23
Автор

У двоих была, говорят неражавшим спирали лучше не ставить. И мой постоянный врач так говорит. Я просто хочу детей, но лет через 5 мб

Ой какой бред! И потом "эрозия" шейки матки очередной советский диагноз, которого нигде в мире нет. Не входит не в одну базу доказательной медицины🤦

Гость
#24
Сергей Шейн

Если гормональные назначаются врачом, то здоровье не портится. Яичники наоборот отдыхают в это время. Другой вопрос, что очень долго нельзя давать им отдыхать, это может нарушить их работу. Лучше всего делать перерывы периодически. Если память не изменяет, врачи рекомендуют после 2-3 лет делать передышку.

Хватит нести чушь🤦

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Гость

Хватит нести чушь🤦

Обоснуй в чем чушь?! Или аргументы - это не твое?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: