Гость
Статьи
Боюсь спортзалов из-за …

Боюсь спортзалов из-за кондиционера

Мне очень не мешало бы позаниматься спортом для позвоночника, но есть большая проблема - КОНДИЦИОНЕРЫ в спортзалах. Дело в том, что я постоянно простужаюсь от кондеров, благодаря им заработала хронический тонзиллит и ослабленный иммунитет. Чуть переохлажусь - 2 недели простуды обеспечены, иногда еще и цистит бонусом. Может, как вариант походить именно на индивидуальные занятия, где не будет такой проблемы?... Ведь один на один проще попросить тренера выключить кондиционер, чем столкнуться с возмущениями всей группы.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты простужаншься потому что у тя иммунитет слабый, а кондиционеры ни при чем

БлендамеД тебе в рот
#2

когда они не работают, то ещё хуже, воздух вообще спёртый, ещё пepдунов там тьма (мужики на препаратах), ещё скамейки не вытирают и полотенцами не пользуются... перестала ходить в зал, скачу дома под видео, брезгливо мне и душно в зале, а недавно у одной в раздевалке джинсы спёрли.

Гость
#4
БлендамеД тебе в рот

когда они не работают, то ещё хуже, воздух вообще спёртый, ещё пepдунов там тьма (мужики на препаратах), ещё скамейки не вытирают и полотенцами не пользуются... перестала ходить в зал, скачу дома под видео, брезгливо мне и душно в зале, а недавно у одной в раздевалке джинсы спёрли.

В нормальный зал ходить нужно, и нет там таких проблем

Непсихолог
#5

Дома занимайтесь, аппликатор Кузнецова в помощь, йога для позвоночника приветствие Солнцу, приветствие Луне, шведская стенка.

Тонщиллит это гной в пазахах, убирайте молочные продукты и вме что содеожит дрожжи, ешьте мясо и овоши и все что содержит вит С это петрушка сведая 2пучка в неделю, лимоны и вода с ними, квашенная и свежая бплокочанная капуста с морковкой, грушами и конечно цитрусовые с мясом и орехами.

А кефир, творог и рооч оставьте ч покое до мая. Хлеб только бездрожжевой.

Упражнения с Еленой Пятибрат для спины найдите.

Здоровее будете!

Автор
#6
Гость

Ты простужаншься потому что у тя иммунитет слабый, а кондиционеры ни при чем

Очень даже при чем. Как раз-таки стала простужаться аккурат после того, как нам в кабинет поставили кондиционер. До сих пор не простужалась больше 10 лет. Мне тяжело дышать воздухом из кондиционера, в отличие от уличного кислорода. Да, еще и микоплазму пневмонию нашли - а кондиционеры хорошие рассадники этой бактерии в том числе.

Автор
#7
БлендамеД тебе в рот

когда они не работают, то ещё хуже, воздух вообще спёртый, ещё пepдунов там тьма (мужики на препаратах), ещё скамейки не вытирают и полотенцами не пользуются... перестала ходить в зал, скачу дома под видео, брезгливо мне и душно в зале, а недавно у одной в раздевалке джинсы спёрли.

Вот тоже думаю сходить на консультацию к тренеру ЛФК, пусть покажет подходящие мне упражнения. А уж когда нормально их отработаем - заниматься дома. Ну, может, раз в месяц к тренеру освежить техники.

Автор
#8
Непсихолог

Дома занимайтесь, аппликатор Кузнецова в помощь, йога для позвоночника приветствие Солнцу, приветствие Луне, шведская стенка. Тонщиллит это гной в пазахах, убирайте молочные продукты и вме что содеожит дрожжи, ешьте мясо и овоши и все что содержит вит С это петрушка сведая 2пучка в неделю, лимоны и вода с ними, квашенная и свежая бплокочанная капуста с морковкой, грушами и конечно цитрусовые с мясом и орехами. А кефир, творог и рооч оставьте ч покое до мая. Хлеб только бездрожжевой. Упражнения с Еленой Пятибрат для спины найдите. Здоровее будете!

Согласна! Лучше дома упражнения поделаю в комфортной для меня обстановке. Только пусть специалист предварительно мне их подберет.

Интуитивная
#9

Так уже середина осени. Кондиционеры только на тепло ставят. В чем же проблема

Гость
#10
Интуитивная

Так уже середина осени. Кондиционеры только на тепло ставят. В чем же проблема

В спорт зале их на тепло не ставят

Интуитивная
#11
Гость

В спорт зале их на тепло не ставят

Как так? Уже прохладно

Интуитивная
#12
Гость

В спорт зале их на тепло не ставят

Я-то ставлю. я тренирую людей

Гость
#13
Гость

В нормальный зал ходить нужно, и нет там таких проблем

как наличие пepдунов зависит от качества зала?

Гость
#14

Я даже когда в магазин или на почту прихожу, там кондиционер льдом дует, все мне хана сразу за пять минут

#15

Принимайте хорошие бады для укрепления иммунитета, сбалансированное питание. А потом можно и в спортзал. Проверено!

Гость
#16
Гость

как наличие пepдунов зависит от качества зала?

Если зал в подвале без окон, и размер метр на метр или вариант зал с площадью 1500кв м с окнами и кондерами, то очень даже зависит или на весь зал вонь или где то в отдельном месте

Гость
#17
Интуитивная

Я-то ставлю. я тренирую людей

И какая температура в зале? В офисе силеть не реально при кондере на тепло ибо голова болеть начинает, а в зале тем более

Интуитивная
#18
Гость

И какая температура в зале? В офисе силеть не реально при кондере на тепло ибо голова болеть начинает, а в зале тем более

Ну я ставлю на +25, чтобы нагреть помещение. Если становится жарко, то просто выключу.

Интуитивная
#19
Интуитивная

Ну я ставлю на +25, чтобы нагреть помещение. Если становится жарко, то просто выключу.

Можно периодически выключать и открывать фортку, чтобы подышать

Интуитивная
#20
Интуитивная

Можно периодически выключать и открывать фортку, чтобы подышать

просто помещения бывают без центрального отопления и заниматься на холодные мышцы очень вредно для здоровья, а я так вообще холод не переношу. У нас сегодня днем до +17, но помещения уже остывают

#21

че-то смахивает на отмазки ходить в спорт зал)))
ну если есть деньги, то можно и индивидуально, а вообще есть же "слепые зоны", где кондиционер не попадает, наверняка.

Гость
#22
Интуитивная

Ну я ставлю на +25, чтобы нагреть помещение. Если становится жарко, то просто выключу.

Оптимальная температура для занятия спортом это 20-22 при 23 уже не комфортно в зале. При 25 вообще можно схватить обморок

Интуитивная
#23
Гость

Оптимальная температура для занятия спортом это 20-22 при 23 уже не комфортно в зале. При 25 вообще можно схватить обморок

Ну это у вас. Я тренирую гимнасток, я и сама худая. Мы мерзнем.

Интуитивная
#24
Гость

Оптимальная температура для занятия спортом это 20-22 при 23 уже не комфортно в зале. При 25 вообще можно схватить обморок

В обморок я упаду, если замерзну

Интуитивная
#25

+20 - это адище для мышц. Ужжс

Интуитивная
#26

А вот на холод кондиционер включаю очень редко летом, это очень опасно. Дородным дамам не понять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Да, в самом деле иногда кондиционеры могут лишку дуть. Но в таком случае совершенно нормально устроиться на коврике или встать подальше от него или попросить тренера выключить или сделать послабее, они совершенно нормально относятся к этому, сами часто спрашивают - девушки, вам как, кондиционер не мешает, оставить или выключить? А если большинству не мешает, но кому-то одному дует, тогда тренер и сам может сказать - можете пройти вон туда подальше, там не дует. Ничего стыдного нет, чтобы в зале сказать о дискомфорте, это все решаемо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: