Гость
Статьи
ФГДС. Последний прием …

ФГДС. Последний прием пищи

Подготовка к ФГДС. Записана на 13.45, это последний прием пищи возможен в 7 утра или вечером и все ? 😞

24 ответа
Последний — Перейти
Совдэп
#1

Вечером последний прием. А с утра только немного воды. А далее и воду пить нельзя.

Гость
#2

вечером и всё

#3
Совдэп

Вечером последний прием. А с утра только немного воды. А далее и воду пить нельзя.

*** 😭

Совдэп
#4
Катерина

Пипец 😭

Ты разве этого еще не делала никогда? Тогда вынужден тебя "обрадовать" (или расстроить). Тебя ждет много ярких впечатлений. Это одна из самых тяжелых и плохо переносимых медицинских манипуляций. Я последние года делают ФГДС исключительно под наркозом в форме операции.

Гость
#5
Совдэп

Ты разве этого еще не делала никогда? Тогда вынужден тебя "обрадовать" (или расстроить). Тебя ждет много ярких впечатлений. Это одна из самых тяжелых и плохо переносимых медицинских манипуляций. Я последние года делают ФГДС исключительно под наркозом в форме операции.

чушь не неси
"самая тяжелая"
смех и грех
от прыща небось в обморок грохаешься

Совдэп
#6
Гость

чушь не неси "самая тяжелая" смех и грех от прыща небось в обморок грохаешься

Да, одно из самых тяжелых. Какая тяжелее? Назови, если знаешь такую. Я не знаю. Сравнимая про гнусности операция - прокол при гайморите (пункция пазух носа) примерно сопоставима.

#7
Совдэп

Ты разве этого еще не делала никогда? Тогда вынужден тебя "обрадовать" (или расстроить). Тебя ждет много ярких впечатлений. Это одна из самых тяжелых и плохо переносимых медицинских манипуляций. Я последние года делают ФГДС исключительно под наркозом в форме операции.

Делала и не раз , но всегда время было самое раннее это 8-9 утра . И это нормально тогда последний прием пищи вечером, а здесь почти 2 часа дня и ничего не есть . И кстати я проходила это удовольствие +колоноскопия без наркоза , все отлично . Не самое страшное в жизни 😁

Совдэп
#8
Катерина

Делала и не раз , но всегда время было самое раннее это 8-9 утра . И это нормально тогда последний прием пищи вечером, а здесь почти 2 часа дня и ничего не есть . И кстати я проходила это удовольствие +колоноскопия без наркоза , все отлично . Не самое страшное в жизни 😁

Понятно что не самое страшное, но из медицинских процедур все это уже на грани переносимости. Иначе бы не было вариантов с наркозом.

Гость
#9
Совдэп

Да, одно из самых тяжелых. Какая тяжелее? Назови, если знаешь такую. Я не знаю. Сравнимая про гнусности операция - прокол при гайморите (пункция пазух носа) примерно сопоставима.

бронхоскопия
колоноскопия
аспирация матки
пункция дугласова пространства
еще?

#10
Совдэп

Понятно что не самое страшное, но из медицинских процедур все это уже на грани переносимости. Иначе бы не было вариантов с наркозом.

Это все ерунда по сравнению с биопсией костного мозга , поверьте .
Пол наркозом эти манипуляции делают, т к не все люди могут себя успокоить , а них паника начинается и не только из-за этого .

Совдэп
#11
Гость

бронхоскопия колоноскопия аспирация матки пункция дугласова пространства еще?

Бронхоскопию делал. Вообще без проблем переноситься. В трахеях нет рвотного рефлекса как в пищеводе. Колоноскопия неприятна скорее в социальном плане (можно в прямом смысле обосраться при молодой медсестре, хотя и нечем), но по физике переноситься полегче ФГДС. Аспирация матки я вообще не знаю что это такое. Мне повезло родиться Мужчиной. Пункция Дугласова это что?

Скептик
#12
Катерина

Это все ерунда по сравнению с биопсией костного мозга , поверьте . Пол наркозом эти манипуляции делают, т к не все люди могут себя успокоить , а них паника начинается и не только из-за этого .

ФГСД тоже делала, самый легкий раз был первый, а вот чем дальше, тем все хуже реакция организма - чувство желание вырвать, сужение пищевода, отрыжка воздуха и пр. А первый раз, организм был еще «не в курсе» - как по маслу.

Но думаю, прием пищи реально только вечером.
Когда утром фгсд, время проходит с ужина примерно 12-14 часов. И то уже легкий ужин должен быть.
Вы же позавтракаете в 8-00, вот и считайте.

Совдэп
#13
Катерина

Это все ерунда по сравнению с биопсией костного мозга , поверьте . Пол наркозом эти манипуляции делают, т к не все люди могут себя успокоить , а них паника начинается и не только из-за этого .

Естественно люди разные. В памяти стоит картина "Тубанара" (противотуберкулезного диспансера). 2001 год. Нам делали легочную пункцию для удаления жидкости в плевральной полости (протыкают спину через зазор между ребрами. Шприц по габаритам примерно сопоставим со шприцом для смазывания крестовин и карданных валов автомобиля УАЗ. Игла 30см длиной и 8-10мм в диаметре. И мужик при мне упал в обморок. Его нашатырем приводили в чувство.

#14
Скептик

ФГСД тоже делала, самый легкий раз был первый, а вот чем дальше, тем все хуже реакция организма - чувство желание вырвать, сужение пищевода, отрыжка воздуха и пр. А первый раз, организм был еще «не в курсе» - как по маслу. Но думаю, прием пищи реально только вечером. Когда утром фгсд, время проходит с ужина примерно 12-14 часов. И то уже легкий ужин должен быть. Вы же позавтракаете в 8-00, вот и считайте.

Позвонила для уточнения сказали перерыв должен быть 6-8 часов, если только что-то совсем легкое съесть в 6-7 утра .

#15
Совдэп

Да, одно из самых тяжелых. Какая тяжелее? Назови, если знаешь такую. Я не знаю. Сравнимая про гнусности операция - прокол при гайморите (пункция пазух носа) примерно сопоставима.

По мне так фгдс гораздо хуже. При проколе обезболивают, потом конечно неприятно, т.к. чувствуешь с какой силой врач давит иглой, чтобы проткнуть кость, но ни боли, ни тошноты.
Говорят, что колоноскопия гораздо хуже фгдс, но тут не могу сравнить - не делала.

Совдэп
#16
13-е привидение

По мне так фгдс гораздо хуже. При проколе обезболивают, потом конечно неприятно, т.к. чувствуешь с какой силой врач давит иглой, чтобы проткнуть кость, но ни боли, ни тошноты. Говорят, что колоноскопия гораздо хуже фгдс, но тут не могу сравнить - не делала.

Кому как. Все индивидуально. Некоторые люди вообще не могут выносить колоноскопию. Им плохо становиться. А по мне так ФГДС хуже. В последний раз без наркоза впал в шоковое состояние.

Гость
#17
Совдэп

Ты разве этого еще не делала никогда? Тогда вынужден тебя "обрадовать" (или расстроить). Тебя ждет много ярких впечатлений. Это одна из самых тяжелых и плохо переносимых медицинских манипуляций. Я последние года делают ФГДС исключительно под наркозом в форме операции.

Не пужай. У всех по-разному. Я выспаться успеваю.
Сейчас современное оборудование, которое даже пищевод тебе не "щекочет" Если у тебя проходимость хорошая. Ты первые аппараты не видела.

Гость
#18
Катерина

Позвонила для уточнения сказали перерыв должен быть 6-8 часов, если только что-то совсем легкое съесть в 6-7 утра .

Не надо вам есть с утра. Ни легкого, ни чего. Можете глоток воды сделать, если сильно напуганы, и в горле першит. Лучше всего кашки вечером овсяной, или желудочного киселя стакан выпейте, и на боковую.
Чем меньше еды и воды, тем легче пройдет процедура, а также информативность для врача будет выше, так как здесь прямая зависимость от приема вами пищи.

Гость
#19
13-е привидение

По мне так фгдс гораздо хуже. При проколе обезболивают, потом конечно неприятно, т.к. чувствуешь с какой силой врач давит иглой, чтобы проткнуть кость, но ни боли, ни тошноты. Говорят, что колоноскопия гораздо хуже фгдс, но тут не могу сравнить - не делала.

Для мужчины колоноскопия, очень неприятна. Но я ее и делал то один раз. В те времена лампочка Ильича была единственным инструментом. Такую не в каждую опу можно засунуть. Сейчас, все намного проще.

Гость
#20
Совдэп

Естественно люди разные. В памяти стоит картина "Тубанара" (противотуберкулезного диспансера). 2001 год. Нам делали легочную пункцию для удаления жидкости в плевральной полости (протыкают спину через зазор между ребрами. Шприц по габаритам примерно сопоставим со шприцом для смазывания крестовин и карданных валов автомобиля УАЗ. Игла 30см длиной и 8-10мм в диаметре. И мужик при мне упал в обморок. Его нашатырем приводили в чувство.

Ты своими историями красочными, всех местных бабулечек и девчулечек до смерти перепугаешь. Они смартфон в руке не смогут держать не тряся кистью. Глаза автоматом будут твой текст искать. Не надо так, прошу тебя.

#21
Гость

Не надо вам есть с утра. Ни легкого, ни чего. Можете глоток воды сделать, если сильно напуганы, и в горле першит. Лучше всего кашки вечером овсяной, или желудочного киселя стакан выпейте, и на боковую. Чем меньше еды и воды, тем легче пройдет процедура, а также информативность для врача будет выше, так как здесь прямая зависимость от приема вами пищи.

Понимаю, но желудок болит ведь от голода .

Гость
#22
Катерина

Понимаю, но желудок болит ведь от голода .

Придется терпеть. Вы же не хотите повторно идти на процедуру. Не хотите.

Гость
#23
Катерина

Понимаю, но желудок болит ведь от голода .

Вам на вторую половину дня назначено, можете покушать в 22:00

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Гость

Вам на вторую половину дня назначено, можете покушать в 22:00

Думаете это поможет 😁буду терпеть конечно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: