Гость
Статьи
Приём ЗГТ после рака …

Приём ЗГТ после рака шейки матки

Всех приветствую!👋
Ищу женщин,которые после онкологии шейки матки приминают заместительную гормональную терапию. Поделитесь, как вы себя чувствуете,как решились? И что говорят врачи?

Я в 24 года прошла лечение по поводу рака шейки матки,органы на месте (оперировать не стали) и лучевая конечно «выключила» яичники. Сейчас мне 33. И вот уже 9й год нахожусь в климаксе. Состояние такое себе… Вес не набрала ни грамма, боли в мышцах,слабость,сухость, приливы. В общем все прелести. Перебои в сердце, психологические трудности.Иногда отчаиваюсь и плачу… А недавно на рентгене диагностировали остеоартроз колена 2й степени. Выгляжу хорошо и всегда удивляются,что мне 33 года, 27-29 дают. Это конечно радует,но состояние больной возрастной бабушки))

Врачи все как один говорят пить гормоны,НО есть и те кто против. В округе таких молодых с такими историями просто нет (и Слава Богу) такое впечатление,что с такими молодыми врачи просто не знают что делать…

Если есть такие женщины здесь,очень жду ваших ответов♥️
Всем крепкого здоровья и мирного неба.

1 ответ
Последний — Перейти
Комета
#1

Я на згт сейчас. Тот же диагноз, то же лечение что и у вас, Автор. Я на фемостоне 2/10 сижу сейчас. Рекомендовал онкогинеколог. Гармонозаместительная при ршм не запрещена, тк это не гормонозависимый рак. Два года на згт. Но, у меня после выключения яичников и началом приема гормонов менее полугода прошло. От приливов избавилась, лучше сон стал. Климакс, конечно, не подарок.сейчас мне 44.
Обследуюсь, конечно, регулярно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: