Гость
Статьи
Опущение матки в 20 …

Опущение матки в 20 лет

Здравствуйте! Мне 20 лет,не рожала. В конце августа гинеколог поставила диагноз - тенденция к опущению матки. То есть, самого опущения пока нет, но матка уже не на месте. Причина тому-лишний вес. Глобальных мер по типу операции сказала не нужно, спокойно можно все вылечить похудением,плаванием и упражнениями Кегеля. Все это делаю, два месяца на диетах и на спорте, хожу в зал и в бассейн. Усложняется похудение тем, что у меня эпилепсия, пью очень сильные препараты. Не сваливаю все на них, верю, что похудеть и все вылечить получится,но страшно все равно . Два месяца мучают мысли, что все будет плохо, не смогу родить, а я очень хочу ребенка!! И так все усложнено эпилепсией, а тут ещё и это ... Может кто сталкивался с подобным? Получилось вылечить?

Автор
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: