Гость
Статьи
Месячные и анемия

Месячные и анемия

Месячные идут обычно всю жизнь. Цикл как часы 27 дней. Начинаются всегда в 8-10 утра. Иногда совпадает, что в первый день до месячных успеваю сходить в зал. Но как то особо не влияет. Так вот, второй день идёт очень сильно, начинается утром: каждый час-два меняю удлиненную не ультратонкую а обычную прокладку. К вечеру уменьшается. В остальные дни если не пропустить то даже достаточно большой ежедневки. У гинеколога была, сдавала всякие анализы, УЗИ делала. Все хорошо. Рекомендуют только кок под контролем гематолога (у меня проблемы с свертываемостью при беременности и приеме кок, в остальное время анализы в норме). Клинический анализ крови весь в норме, В12, фолиевая, Д в норме. А вот ферретин снижается. Пью 2-3 курса Сорбифера в год. Мясо, печень, рыбу, яйца, творог ем. Белка вообще много ем. В12 и фолиевая на верхних границах нормы, Д пью держу тоже хорошо. А вот ферретин падает. Гемоглобин всегда около 140. Что делать? #цикл #ферритин

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ферритин-очень сложная вещь и поднять его крайне сложно, некоторые поднимают практически год. Ферритин поднимает дополнительный прием гемового или хелатного железа+кофакторы-витамин С, медь, витамин В6. В9, В 2, В12. А низкий он потому что в организме нарушен обмен эритроцитов

Гость
#2
Звезда пленительного счастья

Ферритин-очень сложная вещь и поднять его крайне сложно, некоторые поднимают практически год. Ферритин поднимает дополнительный прием гемового или хелатного железа+кофакторы-витамин С, медь, витамин В6. В9, В 2, В12. А низкий он потому что в организме нарушен обмен эритроцитов

Ну вот сорбифер, если пить 2 месяца мне поднимает хорошо, спустя время опять падает, я снова пью, снова поднимается. Просто сорбифер не такой уж комфортный препарат. Чтобы в год в общей сложности по 4 месяца его пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Ну вот сорбифер, если пить 2 месяца мне поднимает хорошо, спустя время опять падает, я снова пью, снова поднимается. Просто сорбифер не такой уж комфортный препарат. Чтобы в год в общей сложности по 4 месяца его пить

Сорбифер плохо может усваиваться, от него могут быть побочки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема