Гость
Статьи
Закладывает ухо каждый …

Закладывает ухо каждый день, слышу себя в голове уже больше полугода

Здравствуйте! Может кто-нибудь мне поможет советом?
У меня с мая месяца (на дворе конец октября) закладывает одно ухо (иногда оба), по ощущениям как будто при зевоте, слышу на одно ухо себя а голове. Из за того, что фоню в голове, разговаривать невозможно, слышу себя в двух плоскостях. Происходит это каждый день, в разное время суток, с разной периодичностью. Никакой закономерности не вижу. Врачи говорят, что я здорова. Была у Лора дважды, пробок нет, синусита нет, уши в хорошем состоянии. Дословно «Вы здоровы, до свидания». Сурдолог также ничего не нашел, давления в ушах как сказал - нет, слух у меня хороший. Невролог также «вы здоровы». Делала МРТ головного мозга, без патологий. Со слов невролога внутричерепного давления нет, МРТ бы показало изменения. Обычное давление измеряла в течении дня, 120 на 70. Короче, все меня отправили восвояси, как самого здорового человека, но проблема то есть. Этот прикол с ухом мешает жить, мешает работать. Я говорить в такие моменты вообще не могу, я больше злюсь, так как слышу себя в двух плоскостях. Может быть кто-то сталкивался с подобным?
П.С. У меня такая проблема уже была 5 лет назад, месяца 3 я так и ходила, также невролог и лор ничего не нашли, но тогда оно прошло само, а сейчас уже более полугода держится. Помогите( #нуженсовет

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня как-то закладывало уши, то одно, то оба в течении месяца.
Мне тогда поставили туботит. Прописали прыскать в нос любое противосопливое, чтобы снять отек с евстахиевой трубы. И антигистаминное.

И еще помогают упражнения, чтобы евстахиева труба не "слипалась"
надувать шарики, зевать, шевелить челюстью в разные стороны.

Мне тогда помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: