Гость
Статьи
Кому удаляли грыжу …

Кому удаляли грыжу поясничного отдела?

Привет. Два месяца назад мне удалили грыжу в поясничном отделе L5S1. Сижу на больничном пока. Кто делал такую операцию расскажите когда вы вышли на работу? Врач сказал дают два месяца больничного. В интернете пишут 35-45 дней, где-то 3-6 месяцев. Посоветоваться не с кем очно.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одному удаляли задели нерв так сейчас на инвалидном кресле катается.

#2

Делала в 2012г. Через 3 мес вышла. 3 мес и давали.

Гость
#3
Бухие бухи

Делала в 2012г. Через 3 мес вышла. 3 мес и давали.

А большая была? Может больничный зависит от тяжести операции? Не знаю что теперь делать, можно сидеть или нельзя, как долго. Выписали, ничего толком не сказали. Лфк в рекомендациях написали, а как его делать и сколько, когда начинать - так и не поняла. В интеренете разная информация, одна противоречит другой.

Автор
#4
Гость

одному удаляли задели нерв так сейчас на инвалидном кресле катается.

Знаете, я уже была не в том состоянии, чтобы не делать. Нога отнималась, перекосилона левую сторону, ходить не могла. Не спала практически, боль не купировалась. При этой операции повредить спинной мозг практически невозможно.

#5

Советоваться вам надо с оперировавшем вас хирургом. Заодно посмотрит вас. И даст все нужные рекомендации.
Всё очень индивидуально.

Автор
#6
Ирина

Советоваться вам надо с оперировавшем вас хирургом. Заодно посмотрит вас. И даст все нужные рекомендации. Всё очень индивидуально.

Он в другом городе и приемы не ведет.

#7
Автор

Он в другом городе и приемы не ведет.

Понятно, что не ведёт приёмы.
Всегда стараюсь, отблагодарив, взять телефон. Чтобы посоветоваться, когда возникает необходимость. И показаться после такой серьёзной операции не лишнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

DJo
#8

Мне удаляли в феврале 2024 года. Грыжа была 3,5 см, боли были просто адовые, теряла от них сознание. Не жалею, что решилась на операцию, все прошло хорошо. Реабилитация длилась около 2,5 месяцев, все это время я была дома на больничном, работала полулежа за компом. По началу конечно будет сложно, готовьтесь к тому, что вам понадобится помощь, потому что вы не сможете самостоятельно нагнуться, помыть голову, даже сидеть в течение 1,5 месяцев можно только максимум по 10 минут, но все это стоит того, чтобы жить дальше без болей в пояснице.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: