Гость
Статьи
Кто лечил …

Кто лечил ЖКТ/микрофлору?

Добрый день!
Хочу услышать отзывы или рекомендации тех, кто лечил гомеопатией ЖКТ/микрофлору и не только.

Хожу по кругу уже почти год - загубленный антибиотиками ЖКТ и как следствие женская микрофлора, которая не дает мне полноценно жить. 😣

У гинеколога/гастроэнтеролога наблюдаюсь, но результата нет особо…
Пробиотики/пребиотики - без толка.

Может быть найдутся те, кто вылечил этот замкнутый круг.
Буду благодарна. 🌸

Vishenkanatorte999
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только не умные люди лечат жкт гомеопатией. так что ходи дальше по кругу пока не попадешь к врачу

Гость
#2

могу рекомендовать хорошего гастроэнтеролога, Поташева Алена Александровна в Семейной клинике. На опыте, может проконсультировать онлайн.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Привет!
Хотелось бы узнать более подробно. Есть ли аллергии? Соблюдаете диету? Как давно началось? Какое заболевание стало первопричиной. Почему вообще решили, что это дизбактериоз?
У меня был дизбактериоз лютейший на фоне чуть ли не годового приема АБ. Врачи пинали от одного к другому, и пришлось самой разбираться во всяких темах и взаимосвязях.
Вот парочка советов: первым делом надо налаживать стул. Он должен быть регулярным. Если имели место запоры, то обязательно включите в рацион суп. "Раз в сутки должен быть суп в желудке " - ваш девиз. Чем легче, чем лучше. Исключите молоко и молочные продукты. Колбаса, чипсы, конфеты - можете есть, но в меру, и смотрите, чтобы в составе не было лактозы, молочной сыворотки. Они раздражают слизистую и плохо перевариваются. Слишком на овощи сырые и фрукты не налегайте. Они будут бродить, т.к. перерабатывать их пока некому. Овощи вареные. Картофель пюре и рис - кушайте чаще. После еды принимайте ферменты, фестал/креон/мезим минимум 2 раза во время еды. Они помогуо усвоиться и возьмут на себя нагрузку по перевариванию и уберут запоры. Такая схема питания где-то 1-2 месяца. Как будет облегчение, сразу не налегайте на вредности, надо немного подождать пока все восстановится. Пробиотики не пейте, они могут разве что вам СИБР устроить.
По женски: сдаете флороценоз/фемофлор, смотрите что там по соотношению микрофлоры, какие организмы преобладают. Если лактобактерии, то все окей (профилактика максимум "вапигель"), если не они - то советую (лично от себя) 3р/д спринцевание "Тантумроза" (антисептик (не АБ) широкого спектра + противогрибковый), после этого "Вапигель" 1-2 раза в день неделю. После - вагилак утром и вагилак+лактонорм свечи на ночь. Можно и без лактонорма, главное это молочная кислота, пробиотики извне тут не сильно помогут, нужны условия для роста СВОЕЙ микрофлоры, т.к. чужая не приживается на долго.
Помимо этого - исключить стресс, пейте успокоительные. Нервы очень влияют на кишечник.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: