Гость
Статьи
Молочница (или нет?) …

Молочница (или нет?) Проблема с выделениями

Доброго времени суток. Прошу без негативных комментариев и осуждений или преждевременных мнений!

Делюсь ситуацией. Не так давно вступила в сексуальные отношения со своим молодым человеком. Происходит все только с защитой, без контрацептивов не занимаемся любовью. Спустя две или три недели начался зуд около половых губ и малых половых губ, пошли желтые выделения, запах изменился (ни на что не похоже, не мерзкий, просто какой-то другой). Это происходит после овуляции, послезавтра месячные по календарику. Еще переболеть успела, но вылечилась задолго до этих симптомов.

Как считаете, дело в том, что не использую специальное мыло для интимной гигиены (пользуюсь обычным)? Или в том, что презервативы и смазка на них не подходят по составу? Переживаю очень.. Это может быть молочница? Или что посерьезнее? Если будет продолжаться дальше, думаю сходить к гинекологу, но сейчас хочу спросить совета у вас. #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Молочница белая и как "творог", вам нужно к врачу.

#2
ankkhallo

Молочница белая и как "творог", вам нужно к врачу.

Читала, что при молочнице среди симптомов и зуд, жжение, и желтизна в выделениях. У меня и это, и творожистые белые есть. В местах, где зудит, все пересохло, хотя пантенолом мажу..

Lo
#3

Оральный секс, пальцы были? зуд есть?

#4
Lo

Оральный секс, пальцы были? зуд есть?

Зуд есть, преимущественно внутри как будто. Покраснения на коже около половых губ прошло. Жжение иногда было после мочеиспускания, но сейчас нет. Оральный секс - мне ничего не делал. Пальцы - были, да. Партнер мыл руки, насколько я помню, перед сексом.

#5
Полина

Читала, что при молочнице среди симптомов и зуд, жжение, и желтизна в выделениях. У меня и это, и творожистые белые есть. В местах, где зудит, все пересохло, хотя пантенолом мажу..

Купите флуконазол. 1 капсулы хватает при молочнице. Но через неделю ещё одну выпейте чтобы закрепить. И ничего не мажте там

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#6

Молочница - Главный симптом молочницы у женщин — влагалищные выделения. Обычно они белые, густые и похожие на творог, но могут быть и прозрачными. Также возникает зуд, жжение и боль, которые усиливаются после принятия горячей ванны или душа. Кожа краснеет, отекает, постоянно чешется. Мочеиспускание и половой акт доставляют дискомфорт или болезненные ощущения.
В лечении используют свечи, мази - Клотримазол, Пимафуцин, свечи или мазь виферон в качестве профилактики, часто применяют в гинекологии. Также различные вагинальные свечи для улучшения микрофлоры с лактобактериями, с молочной кислотой, или с аскорбиновой кислотой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: