Гость
Статьи
Вопрос тем у кого …

Вопрос тем у кого постоянная усталость. Бывает ли у вас такое как у меня?

В детстве и в юности у меня не было усталости, но уже более 20 лет у меня каждый день сильная усталость. Вопрос вот в чём. Очень редко бывают дни, когда с самого утра и весь день у меня нет усталости совсем. Чувствую себя как в юности, ум не затуманен, нет мышечной слабости. Как будто никогда моей слабости и не было. Чувствую себя психически уравновешенно, то есть это точно не биполярка. Такое ощущение что от меня отключился вампир который сосал мою энергию. Самое странное что нет никакой связи таких дней с событиями, я даже в календаре их стала отмечать чтобы отслеживать с чем это может быть связано. То есть они не зависят ни от цикла месячных, ни от фазы луны, ни от медикаментов, ни от настроения или событий в жизни, ни от питания, ни от дня календаря, ни от погоды, ни от чего. Абсолютно ни от чего. Я никогда не могу предугадать когда будет этот день. Случаются такие дни всего лишь несколько раз в год и это только один день, то есть на следующий день моё уставшее состояние снова ко мне возвращается.
Мне интересно у кого нибудь кто страдает от хронической усталости так бывает?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где у вас хронь,если вы сами пишете,что это бывает пару раз в год всего один день?

Гость
#2

Щитовидку проверьте

Гость
#3

Работа на кассе в пятерочке не легка... Терпи лягуха, всё болото будет наше! Выше нос!

Гость
#4

Как вас интернет запрограммировал.. Как только кто то пишет слова-биполярка, эмоциональные качели, абъюзер, сразу до свидания, такие люди не интересны и не имеют своего мнения. Но ваша тема скорее о недостатке железа или что то гормональное.

Зайц
#5

Ищите причину астении. Или гормоны, или психиатр

Гость
#6

Один в один. Из-за этого даже работать не могу. Только вампиры, сосущие энергетику, тут ни при чем, всё дело в сосудах шеи, которые забиты холестериновыми бляшками (у меня это генетическое заболевание, не пью, не курю, не ем вредную пищу). Это атеросклероз так себя проявляет. А общая мышечная слабость - это атеросклероз нижних конечностей. Обычно если есть где-то в одной части тела атеросклероз, он есть и еще где-нибудь в другой части. Сходите к неврологу, сделайте УЗИ сосудов шеи.

Гость
#7

Причина чаще всего в скуке и однообразности жизни

Гость
#8

Я не про усталость говорю, а наоборот про редкие дни когда усталости совсем нет.

#9

Причин может быть много этому. Нехватка витамина Д, дефицит железа, какой то гормональный сбой, если так - то нужно сдавать отдельно на щитовидку и отдельно на половые гормоны. Чтобы решить эту проблему - нужно исключить факторы биологические, для того чтобы потом пойти к психологу или психотерапевту, которые отлично решают эту проблему. Мой случай - это постоянный железодефицит и тревожно-депрессивное расстройство.

Гость
#10
Гость

Я не про усталость говорю, а наоборот про редкие дни когда усталости совсем нет.

У меня так было, когда во время беременности началась анемия (при нормальном гемоглобине, 116). Пропылесосила дом, упала в кровать с одышкой, проспала 3 часа. Постояла у плиты, приготовила ужин, упала в кровать со звёздочками в глазах, проспала до утра. Заподозрила анемию. И все вокруг такие "Да не выдумывай, да просто надо больше отдыхать и печенку кушать, у всех беременных так, это нормально!" Не стала никого слушать, пошла и сдала кровь на ферритин. Результат - 0. Врач назначил препарат железа, и через неделю всё уже прошло, летаю, усталости нет, в сон не клонит.
Проверьте общий анализ крови, ферритин, ТТГ, можно ещё витамин Д при желании (его дефицит тоже вызывает усталость). Если выяснится, что чего-то не хватает, не тратьте время на поливитамины, в них нет лечебных дозировок. Это добавки для здоровых людей. Чтобы вылечить дефицит, нужно принимать монопрепараты с высокими дозировками.

Джафар
#11
Валентина Королева

Причин может быть много этому. Нехватка витамина Д, дефицит железа, какой то гормональный сбой, если так - то нужно сдавать отдельно на щитовидку и отдельно на половые гормоны. Чтобы решить эту проблему - нужно исключить факторы биологические, для того чтобы потом пойти к психологу или психотерапевту, которые отлично решают эту проблему. Мой случай - это постоянный железодефицит и тревожно-депрессивное расстройство.

А из за тревожно депрессивного состояния как может быть усталость и слабость?

Гость
#12

У меня врождённое депрессивное расстройство и низкое давление. Тоже бывает усталость нередко. Вам нужна физ активность, свежий воздух, общение. Обычно хрон. усталость у тех, кто лежит дома и ничего не делает. Чем больше ленишься, тем больше "усталости" и плохого самочувствия. Ну, это если вы здоровы плюс минус.

Гость
#13
Валентина Королева

Причин может быть много этому. Нехватка витамина Д, дефицит железа, какой то гормональный сбой, если так - то нужно сдавать отдельно на щитовидку и отдельно на половые гормоны. Чтобы решить эту проблему - нужно исключить факторы биологические, для того чтобы потом пойти к психологу или психотерапевту, которые отлично решают эту проблему. Мой случай - это постоянный железодефицит и тревожно-депрессивное расстройство.

А что делать, если причина в оксиде графена, вот эту проблему наверно никто не сможет решить.

Гость
#14

Может у вас просто низкое давление? Тоже ощущение усталости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Если бы депрессия, вы бы сезонность ощущали. Это не психиатрия. Тут что то другое.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: