Гость
Статьи
Идеальные …

Идеальные контрацептивы? Не, не слышали....

Привет всем!
Надеюсь, вы сможете помочь мне с советом. Я ищу идеальные оральные контрацептивы от эндометриоза. Принимала Силует, были адские мигрени на отмене. Сейчас второй месяц перешла на Лактинет, ушли мигрени, но появилась депрессия, и нет сил терпеть это гнетущее состояние, психотерапевт прописал антидепрессанты.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Может быть, у кого-то есть опыт с другими препаратами или советы по подбору?
Думаю перейти на спираль? Кто пробовал и какие побочки?
Буду благодарна за любые рекомендации и советы!
Спасибо заранее!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо к врачу, чтобы подобрали.

Я пила ярину, побочек не было, но это ж все индивидуально

Гость
#2

Сходи к врачу. Что за дикость в интернете искать рецепт

Оляша
#4

При эндометриозе врачи рекомендуют выбирать КОК с диеногестом-это Жанин или Силует. Нужно посоветоваться с гинекологом-эндокринологом, может ли спираль стать альтернативой этих коков.

Мне вообще назначили однажды Джес плюс и на фоне его приема образовались кисты в яичниках, которые пришлось удалять, хотя раньше и намека не было почти за 30 лет. Врачи отрицают эту взаимосвязь, но очевидно, что за год само по себе такое не растет. Таблетки гормональный сбой простимулировали и вот, пожалуйста. Сейчас я ничего не пью из-за беременности, потом уже по ситуации буду смотреть. Поэтому на счет спирали нужно думать и взвешивать, чтобы не оказалась бесполезной.

Гость
#5

У меня стояла негормональная спираль 5 лет, появился эндометриоз. Спустя год симптомы ушли (цикл снова 30 дней).

Гость
#6

Я не подружилась с ними к сожалению. У меня на них на все, которые пробовала - депрессии сильные и либидо в ноль падает. Поэтому или прерванный или презервативы.

Гость
#7

Ой, извините. Вы же от эндометриоза... Тут даже не знаю, что посоветовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вам может помочь только врач. Гормональные противозачаточные - это очень серьезное вмешательство в организм, их можно принимать только после консультации с гинекологом, обследования и сдачи анализов, учитывая все возможные побочки и риски (гормональные сбои, абортивный эффект - это важно для тех, кто против абортов, и прочее).
Здоровья вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: