Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с низким ферритином?

Всем привет, может ли быть от низкого уровня ферритин и в крови такие состояния как депрессия, тревоги и страхи , туман с голове и забывчивость ?
Есть те кто м этим сталкивался, каа лечили ?
Имеется ввиду долго лечили и на фоне поднятия ферритина эти состояния уходили ?

Вишенка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вылечила причину низкого ферритина с помощью операции, и он сам поднялся - без всякого лечения.

Вишенка
#2
Гость

Вылечила причину низкого ферритина с помощью операции, и он сам поднялся - без всякого лечения.

А все эти симптомы у вас были
Извините за вопрос

Гость
#3
Вишенка

А все эти симптомы у вас были Извините за вопрос

Были. Плюс ко всему постоянный ком в горле и ужасная отдышка. Сейчас все прошло.

Гость
#4

Лечить симптомы бесполезно - препараты железа это как мертвому припарки в таких случаях.
Вы выяснили причину низкого ферритина?

Вишенка
#5
Гость

Лечить симптомы бесполезно - препараты железа это как мертвому припарки в таких случаях. Вы выяснили причину низкого ферритина?

Нет, терапевт ничего не сказала

Вишенка
#6
Гость

Лечить симптомы бесполезно - препараты железа это как мертвому припарки в таких случаях. Вы выяснили причину низкого ферритина?

Сказала только поднимай ферритин

Вишенка
#7
Гость

Лечить симптомы бесполезно - препараты железа это как мертвому припарки в таких случаях. Вы выяснили причину низкого ферритина?

Можете посоветовать какие обследования пройти с платной клинике, потому что я так понимаю в бесплатной, во всяком случае в нашей это бесполезно

Гость
#8
Вишенка

Можете посоветовать какие обследования пройти с платной клинике, потому что я так понимаю в бесплатной, во всяком случае в нашей это бесполезно

Если у Вас такие симптомы, значит, ферритин очень низкий. Следовательно, есть проблема со здоровьем. В моем случае, это была гинекология. Также советую проверить желудок и кишечник - колоноскопия и гастроскопия.

Гость
#9

Можно вместо колоноскопии сдать сначала кал на скрытую кровь, но сначала надо отменить препараты железа, если принимаете.

Гость
#11

Ну и УЗИ органов малого таза.

Вишенка
#12
Гость

Если у Вас такие симптомы, значит, ферритин очень низкий. Следовательно, есть проблема со здоровьем. В моем случае, это была гинекология. Также советую проверить желудок и кишечник - колоноскопия и гастроскопия.

Был 3, поднялся до 17

Гость
#13
Вишенка

Был 3, поднялся до 17

Ох, у меня 5 был - я и то загибалась. Просто так ферритин до 3 не упадет. Либо Вы голодали, либо есть кровопотеря где-то, либо проблемы с усвоением питательных веществ. В общем, я бы рекомендовала Вам все же причину поискать.

Вишенка
#15
Гость

Ох, у меня 5 был - я и то загибалась. Просто так ферритин до 3 не упадет. Либо Вы голодали, либо есть кровопотеря где-то, либо проблемы с усвоением питательных веществ. В общем, я бы рекомендовала Вам все же причину поискать.

А какие симптомы в вас были, и как выяснили причину, чем лечили

Вишенка
#16
Гость

Ох, у меня 5 был - я и то загибалась. Просто так ферритин до 3 не упадет. Либо Вы голодали, либо есть кровопотеря где-то, либо проблемы с усвоением питательных веществ. В общем, я бы рекомендовала Вам все же причину поискать.

Норма говорят должна быть равна весу ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Вишенка

А какие симптомы в вас были, и как выяснили причину, чем лечили

Много было симптомов: ощущение тумана, ком в горле, отдышка. Но я никак не связывала это с гинекологией - подумаешь, раз в месяц теряю много крови. Оказалось, что причина в этом. Через два месяца ферритин у меня поднялся до 45, что поменьше, чем мой вес, но все равно в рамках нормы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: