Гость
Статьи
Задержка 5 дней, можно …

Задержка 5 дней, можно ли как-то ускорить приход менструации?

Ситуация такая, последний раз секс был в августе, но месячные приходили в срок, а сейчас сижу с задержкой 5 дней. Цикл у меня обычно регулярный, все в сроки👌
В этом месяце переболела ОРВИ, может задержка из-за этого?
Стрессую сильно, начиталась интернета и думаю, а вдруг беременность…

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня из-за нервов , стресса бывали задержки по 5-10 дней. Хотя цикл в норме всегда число в число месячные приходили. Когда был очень сильный стресс, наоборот два раза в месяц были. В общем, из-за стресса и ОРВИ очень даже может быть задержка!

Гость
#2

Ну тут 50/50. Просто ждать. Делать тесты, для отслеживания. Или б, или сбой. Время покажет. (Можно на узи сгонять)

Гость
#3

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

#4
Sharlotka apple

У меня из-за нервов , стресса бывали задержки по 5-10 дней. Хотя цикл в норме всегда число в число месячные приходили. Когда был очень сильный стресс, наоборот два раза в месяц были. В общем, из-за стресса и ОРВИ очень даже может быть задержка!

спасибо большое за ответ)

#5
Гость

Ну тут 50/50. Просто ждать. Делать тесты, для отслеживания. Или б, или сбой. Время покажет. (Можно на узи сгонять)

спасибо вам за ответ, завтра за тестом пойду)

Автор
#6
Гость

Ну тут 50/50. Просто ждать. Делать тесты, для отслеживания. Или б, или сбой. Время покажет. (Можно на узи сгонять)

мы с молодым человеком предохронялись и он все равно доставал перед окончанием, дабы перестраховаться
можно ли исключить беременность? Я ближайшие годы детей не планирую, очень переживаю именно на этот счет

Гость
#7

Запишись к геникологу , сразу придут 😄

Гость
#8

5 дней это еще ничего, стресс и болезнь вполне могли задержку вызывать.
А беременность исключена если секс был в августе и месячные уже были.
Если вы в интернете прочитали про месячные во время беременности, то их быть не может.
Тоже слышала об этом, но если прочитать про это подробнее, то это называется кровотечением, а не месячными и если вы следите за циклом, знаете как у вас месячные проходят и сколько примерно крови выделяется, то кровотечение с месячными спутать сложно.
Если вы так сильно переживаете, то сделайте тест.
У меня в этом месяце тоже была задержка 4 дня, ни с того ни с сего, хотя обычно все ровненько, но наш женский организм непредсказуем и цикл может немного сдвинуться. Могут месячные чуть позже чем обычно начаться, могут чуть раньше и это нормально.
Если цикл длится более 35 дней, то пора идти к врачу. И не забывайте что задержка не равно беременность, на задержку влияют многие факторы и некоторые безобидные, а некоторые действительно опасны и гораздо страшнее беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

5 дней это еще ничего, стресс и болезнь вполне могли задержку вызывать. А беременность исключена если секс был в августе и месячные уже были. Если вы в интернете прочитали про месячные во время беременности, то их быть не может. Тоже слышала об этом, но если прочитать про это подробнее, то это называется кровотечением, а не месячными и если вы следите за циклом, знаете как у вас месячные проходят и сколько примерно крови выделяется, то кровотечение с месячными спутать сложно. Если вы так сильно переживаете, то сделайте тест. У меня в этом месяце тоже была задержка 4 дня, ни с того ни с сего, хотя обычно все ровненько, но наш женский организм непредсказуем и цикл может немного сдвинуться. Могут месячные чуть позже чем обычно начаться, могут чуть раньше и это нормально. Если цикл длится более 35 дней, то пора идти к врачу. И не забывайте что задержка не равно беременность, на задержку влияют многие факторы и некоторые безобидные, а некоторые действительно опасны и гораздо страшнее беременности.

Спасибо вам огромное за развернутый ответ, действительно помогли и успокоили)🙏

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: