Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, кто как избавляется от постакне?

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто как избавляется от пост акне? После прыщей остаются следы, которые очень долго не проходят. Может, кто-то подскажет какой-нибудь крем или маски. Заранее благодарю.

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

У меня кожа ОЧЕНЬ тяжёлая, проблемная, это просто п---ц. Пятна остаются буквально от всего, чихнула неправильно - держи постакне.
Мои советы:
1. Мицеллярка от Гарньер жёлтая с витамином С, но аккуратно (жечь не должна)
2. Умывашка Cerave голубая, должно быть написано "для сухой и грубой кожи". Там в составе есть салицилловая кислота и она реально смягчает обезвоженную кожу, становится мягкая как подушечка, чуть осветляет постакне
3. Если пятно бесячее, красное и выделяется на фоне остальных - можно его точечно намазать пенкой от хозяйственного мыла. Там много жирных кислот, оно выступит как лёгкий пилинг. Несколько дней мазать, но только всё лицо им не умывайте, есть риск кожный барьер нарушить, потом ещё 2-3 месяца будете только дерматит лечить, а после него снова прыщи

Непсихолог
#2

Гель косметический голубая глина с бодягой фирма Рекафарм

Непсихолог
#3
марина

У меня кожа ОЧЕНЬ тяжёлая, проблемная, это просто п---ц. Пятна остаются буквально от всего, чихнула неправильно - держи постакне. Мои советы: 1. Мицеллярка от Гарньер жёлтая с витамином С, но аккуратно (жечь не должна) 2. Умывашка Cerave голубая, должно быть написано "для сухой и грубой кожи". Там в составе есть салицилловая кислота и она реально смягчает обезвоженную кожу, становится мягкая как подушечка, чуть осветляет постакне 3. Если пятно бесячее, красное и выделяется на фоне остальных - можно его точечно намазать пенкой от хозяйственного мыла. Там много жирных кислот, оно выступит как лёгкий пилинг. Несколько дней мазать, но только всё лицо им не умывайте, есть риск кожный барьер нарушить, потом ещё 2-3 месяца будете только дерматит лечить, а после него снова прыщи

А салициловой кислотой вы и так нарушаете барьер... акне это жкт надо лечить и строжайшая диета щелочная, нол молока и дрожжей, майонезов.... все вареное и сырое можно. И так полгода минимум!

Гость
#5

Купите AVENE. У них целая серия для пост акне. В свое время с лицом мне очень помогло, когда ничего не спасало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

наверное от степени зависит. У меня не запущенная форма пост акне, хорошо помогает крем-гель Серацин дуо, он и лечит прыщи к тому же

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: