Гость
Статьи
Кому приходилось …

Кому приходилось колоть эти препараты, когда-нибудь остановится рост веса ?

В начале июля где то подхватила инфекцию, клебсиелу пневмония, была в очень тяжелом состоянии, полмесяца в реанимации и месяц в инфекционной больнице. На некоторые лекарства у меня сильная аллергия, кололи сначала преднизолон, потом доксиметазол в течении месяца, потому что на препараты, которые убивают клебсиеллу, на все аллерги, а другие бесполезны, на которых нет аллергии.
Ввиду того, что болела тяжело, 3 недели не ела совсем, максимум 2-3 ложки первого и больше не хотелось, пила воду и чай, поддержку получала в капельницах. Была до болезни нормального веса, за 3 недели немного похудела, несмотря на голод, как только начала понемногу есть, вес на больничной еде пополз вверх.
Через месяц из инфекционной перевели в пульмо, вес уже перевалил чуть выше моей нормы, кроме больничного ничего не ела, в передачах приносили яблоки, огурцы, сливы, помидоры и др фруктов понемногу, сама так просила. От хлеба совсем отказалась. Продолжала толстеть, после выписки вес все набирается, но уже медленнее. Оббегалась по врачам, обнаружена инсулинорезистентность, прибавка в весе почти 20 кило за такое короткое время. Потрачено много денег, на врачей с обслдеваниями всякими. Была 44го-46го размера одежда, сейчас уже 52й размер!!! И волосы стали сильно выпадать, лысею по мужскому типу.
Кому приходилось колоть эти препараты, скажите пожалуйста, когда нибудь остановится рост веса и облысение? Врачи не могут толком ничего прогнозировать. Отзывов начиталась, у людей тоже сильные побочки, но никто не написал, как долго эти побочки продолжались.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты спортом вообще занимаешься? тренировками?
Или только жрёшь и плачешь?

Гость
#2

После преднезалона вес как на дрожжах, это отёк . И проходил долго год - два держался , все опухла . К сожаление оттек прошел , но вес так и остался . Его не скинуть диетами и спортом. Но у меня был выбор или гормоны или риск умереть . Я выбрала гормоны. Вес после них не уйдёт прошло уже 9 лет

Гость
#3

Так а что за препараты от клебсиелы колят? Может, это на них такая реакция с весом?

Гость
#4
Гость

А ты спортом вообще занимаешься? тренировками? Или только жрёшь и плачешь?

Ты читало статью или пришло сюда пернуть и вони нагнать?

Гость
#5
Гость

После преднезалона вес как на дрожжах, это отёк . И проходил долго год - два держался , все опухла . К сожаление оттек прошел , но вес так и остался . Его не скинуть диетами и спортом. Но у меня был выбор или гормоны или риск умереть . Я выбрала гормоны. Вес после них не уйдёт прошло уже 9 лет

У меня тоже был выбор, или умереть или выкарабкаться. Про то, что это гормоны, не озвучивалось и мне было так плохо, что не до лишних вопросов. К инету в реанимации нет выхода, даже телефон кнопочник отобрали, котрый спецом для больницы взяла. Я, то приходила в сознание, то теряла. Хорошо, что в каждом боксе камера стоит, боксов реанимации 20, за ними постоянно наблюдают, вся опутана проводами, чуть что, прибегает медперсонал. Больница по ОМС, но обслуживание персонала и лечение на высоте и врачи все доброжелательные, понимающие, грамотные.
Если б отказалась от гормональных, от антибиотивов могла бы умереть, уже было 2 приступа отека Квинке, все прибежали и быстро купировали. Потом назначили преднизалон.
Блин, не хочу полной быть! Хожу много, лифтом перестала пользоваться, для легких и мышц полезно. В зал не скоро выйду. Пока дома посильные упражнения и много ходьбы. Окрепнут лёгкие и мышцы, тогда в зал, как раньше и в бассейн поплавать, позаниматься! Надо бы на море или в санаторий для легочников рвануть. Не так дорого сейчас это стоит. Мы теперь сотоварищи по несчастью...

Гость
#6
Гость

Так а что за препараты от клебсиелы колят? Может, это на них такая реакция с весом?

Атапинем, если помню правильно. Почки у меня остановили работу, начали херачить цефалоспорины, цефтриаксон , на котрый у меня Квинке был. Случился повтор и резкое падение давления. Я на врачей не ругаюсь, они всё возможное делали, чтоб вытащить меня с того света. У меня развился гнойный отек легких, фистула гнойная в легком, плеврит гонойный. При поставке дренажа, вылилось около литра гноя.
Именно на те, что назвала. Антибиотики цефалопоринов никогда вес не повышали, им лечили цистит и пиелонефрит, пока аллергия один раз не случилась.Всегда говорю врачам, что аллергия на цефалоспорины. Этапинем, кололи вперые и аллергия, чуть сорвсем не задохнулась, потому начали его вместе гормональными. В реанимации, в полубезсознании, мне было ни до чего, это была адская боль во всей грудной клетке, очень высокая температура и одно желание, всё это облегчить, еще и задыхалась. Под кислородом была постоянно, сатурация плохая была. Я врачей не виню, это мой организм такой, не может принимать все лекарства. Врачи все делали, что в их силах. И вытащили меня с того света.

Гость
#7
Гость

У меня тоже был выбор, или умереть или выкарабкаться. Про то, что это гормоны, не озвучивалось и мне было так плохо, что не до лишних вопросов. К инету в реанимации нет выхода, даже телефон кнопочник отобрали, котрый спецом для больницы взяла. Я, то приходила в сознание, то теряла. Хорошо, что в каждом боксе камера стоит, боксов реанимации 20, за ними постоянно наблюдают, вся опутана проводами, чуть что, прибегает медперсонал. Больница по ОМС, но обслуживание персонала и лечение на высоте и врачи все доброжелательные, понимающие, грамотные. Если б отказалась от гормональных, от антибиотивов могла бы умереть, уже было 2 приступа отека Квинке, все прибежали и быстро купировали. Потом назначили преднизалон. Блин, не хочу полной быть! Хожу много, лифтом перестала пользоваться, для легких и мышц полезно. В зал не скоро выйду. Пока дома посильные упражнения и много ходьбы. Окрепнут лёгкие и мышцы, тогда в зал, как раньше и в бассейн поплавать, позаниматься! Надо бы на море или в санаторий для легочников рвануть. Не так дорого сейчас это стоит. Мы теперь сотоварищи по несчастью...

2 года назад мне выписали оземпик, могу сказать одно , да это сложно , но потолстела я медикаментозно и убрать это возможно тоже только медекоментозно. Спорт и диета не помогала. Вам здоровья!

Гость
#8
Гость

А ты спортом вообще занимаешься? тренировками? Или только жрёшь и плачешь?

Придурочное, я не плачу, я спрашиваю людей, кому довелось колоть эти препараты, спасло жизнь и во что вылилось. Занималась до болезни, сейчас нужно в норму приходить.
А ты идиотуле, гугли сами препараты, как они действуют на организм, прочти хоть побочки у каждого, тупая и ленивая ж.о.п.а. Или дальше приходи попердеть, потому что сказать нечего. Так хоть ж==па за тебя ответит.)))

Гость
#9
Гость

2 года назад мне выписали оземпик, могу сказать одно , да это сложно , но потолстела я медикаментозно и убрать это возможно тоже только медекоментозно. Спорт и диета не помогала. Вам здоровья!

Оземпик эндокринолог назначила. Неделю попринимала и поджелудка заорала благим матом. Врачу сказала, отменила прием. Чуть снова в больницу не попала. Уже в хирургию. Поджелудочная, очень сильно болит, примерно по боли, обострение, как выход камня из почки. Знаю, потому что болело и то и то, только боли, одинаково сильные, но различаются. Это обьяснить нельзя, но когда чувствовали и то и другое, различить можно. Боль каждого органа, отзывается по разному.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

А ты спортом вообще занимаешься? тренировками? Или только жрёшь и плачешь?

Еще раз для тупых.
Те люди, кто не тратят время на спорт, вынуждены тратить время и деньги на врачей и больницы, и страдать...
Волшебного лечения не существует.
Точнее, оно всегда одно. Движение это жизнь.
Нужны спортивные тренировки каждый день - чтобы не стареть, чтобы не умирать, чтобы не болеть, ... чтобы быть здоровыми и жить полной жизнью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: