Гость
Статьи
Большая киста яичника!

Большая киста яичника!

Девочки, планируем с мужем беременность и я решила пройти обследование. На УЗИ нашли кисту левого яичника 7 см, отправили к гинекологу. Он сказал, что надо ждать следующий цикл и делать повторно узи, если не уменьшится, то операция(( также сдала онкомаркеры, результатов нет пока. Никакого лечения не прописали..
У кого были большие кисты? Стоит ли переживать? Или просто сидеть и ждать следующего узи..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кисты разные бывают. Фолликулярные рассасываются за цикл-другой. У меня были 1 эндометриоидная и 1 желтого тела небольшие-1,5 и 2, удаляются только хирургически. Гормональные лекарства бестолку, только время терять. Почти 6 лет бесплодия, после лапароскопии по удалению-беременность с первого раза.

Гость
#2

у меня была 8 см, оказалось - параовариальная
такие большие кисты как у вас, мне кажется, редко рассасываются сами

Гость
#3

Сидите и ждите. Какая у вас киста? Если функциональная, она рассосется в следующем цикле. Если эндометриоидная, то только операция.

Гость
#4
Гость

Кисты разные бывают. Фолликулярные рассасываются за цикл-другой. У меня были 1 эндометриоидная и 1 желтого тела небольшие-1,5 и 2, удаляются только хирургически. Гормональные лекарства бестолку, только время терять. Почти 6 лет бесплодия, после лапароскопии по удалению-беременность с первого раза.

У меня эндометриодная 4.7 была. Гармоны полгода, стала 2.2. Онкомаркеры сдавала, гинеколог трогал яичник, эта киста будто спаяна, верный признак эндометриоидной. СА 125 изначально 67. Через полгода он 18.Разрешил беременеть с этим размером. После беременности эту кисту, которая не рассасывается, не нашли.

Гость
#5

И не бойтесь лапароскопии. Это сначала кажется, ОПЕРААААЦИЯ. Записались к гинекологу, он назначит какие анализы необходимы, все приносите-назначают лапароскопию-3 прокола. Заодно пусть диагностику проведут всего остального. И операция, и восстановление переносятся относительно несложно.

Гость
#6

Какие онкомаркеры? Это по моему разводка, не знаю на сегодняшний день, у меня знакомая онколог, говорила, что это полная *** деньги тратят на нее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У меня эндометриодная 4.7 была. Гармоны полгода, стала 2.2. Онкомаркеры сдавала, гинеколог трогал яичник, эта киста будто спаяна, верный признак эндометриоидной. СА 125 изначально 67. Через полгода он 18.Разрешил беременеть с этим размером. После беременности эту кисту, которая не рассасывается, не нашли.

Мне 2 года ставили 2 эндометриоидные, при операции одна из них оказалась кистой желтого тела. Ничего кроме лапары точного ответа не даст-только предположения по косвенным признакам. К тому же никто не знает, как она себя поведет при беременности с зашкаливающими гормонами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: