Гость
Статьи
Как принимать Пижму на …

Как принимать Пижму на глаза в виде ванночек?

Как принимать Пижму на глаза в виде ванночек, при демодекозе? Мне врач забыл сказать, но я попробовал подержал полчаса смоченные ватные тампоны на веки глаз - понравилось\снимает напряжение в глазах.

Больной
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как она вам поможет? Клещи живут внутри фолликулов и у них надёжная оболочка, никакая отрава до них не доберётся.

Гость
#2

С глазами должны контактировать только стерильные офтальмологические препараты, какая пижма? Ещё чайный пакетик в глаза выдави...

Гость
#3
Гость

С глазами должны контактировать только стерильные офтальмологические препараты, какая пижма? Ещё чайный пакетик в глаза выдави...

Это одна из процедур, помимо капель и мазей. Ранее пижму никто не советовал. Но глаза она расслабляет.

Гость
#4
Гость

Это одна из процедур, помимо капель и мазей. Ранее пижму никто не советовал. Но глаза она расслабляет.

Ещё раз - никакие отвары, ни пижмы, ни чего-то ещё, не являются стерильными, и отфильтровать их от мелких частиц в домашних условиях невозможно.

Гость
#5

Автор, при демодекозе есть блефарогель, почитайте.
Примочки можно делать, но они пересушат вам кожу да и аллергическую реакцию могут вызвать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Больной
#6
Гость

Автор, при демодекозе есть блефарогель, почитайте. Примочки можно делать, но они пересушат вам кожу да и аллергическую реакцию могут вызвать.

Я знаю что есть - принимаю Блефарогель Форте, или Блефарогель-2, но сначала обрабатываю веки настойкой Календулы (настойку не все врачи советуют). Пижму пока пару-тройку раз на ночь пробовал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: