Гость
Статьи
Почему врачи всегда …

Почему врачи всегда спрашивают переливание крови?

Это на что-то влияет? Всегда на приёме любой врач спрашивает про операции и переливание крови. Зачем спрашивают про переливание?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

При переливании крови есть риск занесения серьезных инфекций и отдаленных иммунных осложнений после. Посмотрите эту информацию на медицинских сайтах.

Переливание крови - это такая же операция, как и любая операция на теле. Для составления анамнеза пациента врач должен об этом знать.

Гость
#2

Это где такое? Меня ни разу в жизни не спрашивали про переливание крови. Никогда. И про операции не припомню. Спрашивают про наличие хронических заболеваний и про аллергию - на какие препараты аллергия.

#3

Меня про переливания никогда не спрашивали. Про операции спрашивали, так говорила - полостных не было, из неполостных - чистка от замершей беременности и удаление кисты в гайморовой пазухе были, ну и мелочевка типа удаления атеромы. Поди разбери, что для врачей имеет значение, а что нет, если даже удаление зуба формально по документам может проходить как операция.

Гость
#4
Гость

Это где такое? Меня ни разу в жизни не спрашивали про переливание крови. Никогда. И про операции не припомню. Спрашивают про наличие хронических заболеваний и про аллергию - на какие препараты аллергия.

Меня спрашивали.
Особенно -- перед очередной операцией.

Гость
#5
Гость

Это где такое? Меня ни разу в жизни не спрашивали про переливание крови. Никогда. И про операции не припомню. Спрашивают про наличие хронических заболеваний и про аллергию - на какие препараты аллергия.

Прочитайте любое своё медицинское заключение. Там обязательно о пишут про операции и про то было когда-то переливание или нет. Возможно, что сами решают, что не было.

Гость
#6
гостья

При переливании крови есть риск занесения серьезных инфекций и отдаленных иммунных осложнений после. Посмотрите эту информацию на медицинских сайтах. Переливание крови - это такая же операция, как и любая операция на теле. Для составления анамнеза пациента врач должен об этом знать.

Я понимаю, но не знаю, что говорить врачам. По словам мамы вливали 5-10 мл и сказали, что так у всех после операции на сердце, а в заключении (выписке после операции) ни о каком переливании не написано.

Гость
#7

Многие убеждены, что переливание крови спасает жизнь и без него человек умрёт. На самом деле переливания крови чреваты многими опасностями. Они бывают даже смертельными.
Врачи и медицинские учреждения уже давно осознали, что переливание крови связано с риском, главным из которых являются гипатиты А и В, а также ослабление иммунитета. Они отмечают, что у 10 процентов пациентов, которым перелили кровь разовьется цирроз и⁄или гепатома [рак печени]». Так же не малой опасностью при переливание крови сегодня является СПИД. В медицинской энциклопедии написано: "Люди могут годами иметь вирус СПИДа в крови, без того чтобы можно было выявить это современными методами". Иными словами, делая простейшую операцию, например аппендицит, при переливании крови можно заработать себе такие болезни, как гепатиты и СПИД.
Этические принципы христиан, мусульман и иудеев сосредоточиваются на Жизнедателе, который выразил Свою точку зрения относительно жизни и крови. В Своём Слове Библии Он записал такие слова: "... чтобы они воздерживались от всего, что связано с идолопоклонством, от сексуальной безнравственности, от мяса удавленных животных и от крови". Всякий, утверждающий, что он признает Создателя, должен признавать и то, что Он занимает твердую позицию в отношении употребления крови.

Гость
#8
Olginha

Меня про переливания никогда не спрашивали. Про операции спрашивали, так говорила - полостных не было, из неполостных - чистка от замершей беременности и удаление кисты в гайморовой пазухе были, ну и мелочевка типа удаления атеромы. Поди разбери, что для врачей имеет значение, а что нет, если даже удаление зуба формально по документам может проходить как операция.

Это важно для медицинских документов. Графа про переливание обязательна, но часто её просто не спрашивают и пишут, что не было. А операции считаются только полостные, так как это могло привести к анемии и это важно.

Гость
#9

Вичик и гепатит

Гость
#10
Гость

Вичик и гепатит

Но спрашивают про всю жизнь а не про последнее время. Они же не появятся через 30 лет.

И что говорить если со слов мамы вливали 5-10 мл после операции, но в выписке после операции про это ничего не написано?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#11
Гость

Но спрашивают про всю жизнь а не про последнее время. Они же не появятся через 30 лет. И что говорить если со слов мамы вливали 5-10 мл после операции, но в выписке после операции про это ничего не написано?

говорите, что не было периливания. "Со слов мамы" - это не медицинский документ, слова мамы к документам не приложишь. Нет официального подтверждения, значит переливания не было.

Автор, вы слишком загоняетесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: