Гость
Статьи
Противозачаточные. …

Противозачаточные. Можно ли забеременеть?

Подскажите пожалуйста девочки милые!
Я начала принимать противозачаточные в первый день месячных, все как положено, ровно по времени без пропусков 9 дней. Но на десятый забыла одну, не было возможности выпить ее сразу и я решила вообще забить и перестала пить.
Вопрос :
Можно ли забеременеть во время приёма таблеток?
Был половой акт без презервативов в течение приёма таблеток и был не защищенный акт во время пропуска таблетки.

Алиса
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Противозачаточные нужно пить строго по времени, чтобы не получилась незапланированная беременность. Знаю на опыте своей подруги... Пила, сдвинула таблетку по времени на 5 часов и забеременела. У всех всё индивидуально и оргназим

Гость
#2

Забеременеть можно, конечно. Как только произошёл пропуск таблетки, организм получил сигнал на овуляцию.
Меня до сих пор удивляет, зачем женщины пьют ок, если они не в состоянии обеспечить правильный приём. Предупреждают же всех, если вы забываете про таблетки, не надо вообще начинать! Обеспечите себе или гормональный сбой, или незапланированную беременость... Но нет, пьют и потом задают дурацкие вопросы.
Попробуйте Новаринг, по эффективности то же самое, только не надо контролировать каждый день. Засунула кольцо, через 21 день вынула, и все дела

Гость
#3

Лучше обратитесь к врачу. Наверное, вы правильно сделали, что не стали пить таблетки дальше: у них много побочек и возможный абортивный эффект. Если вы против абортов, это важно - всегда уточняйте, не оказывает ли средство (любое, даже то, которое вам посоветовали выше) влияния на оплодотворенную яйцеклетку, генетически это уже человек с собственным днк.
Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Лучше обратитесь к врачу. Наверное, вы правильно сделали, что не стали пить таблетки дальше: у них много побочек и возможный абортивный эффект. Если вы против абортов, это важно - всегда уточняйте, не оказывает ли средство (любое, даже то, которое вам посоветовали выше) влияния на оплодотворенную яйцеклетку, генетически это уже человек с собственным днк. Здоровья вам!

ОК не обладают абортивным эффектом, вы уже заколебали в каждой теме это писать. Они блокируют овуляцию в яичнике, а не абортируют эмбрион из матки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема