Гость
Статьи
Аденома гипофизы

Аденома гипофизы

У меня повышенный пролактин 75, послали на мрт.итог аденома гипофизы.прописали достинекс по пол табл во вт и чт. Уже пол года я на нём сижу. Очень кружится голова на след день после приема, но это не страшно. Я чувствую психологические отклонения в виде плаксивости, депрессии, панических атак. Скажите как от этого избавится? У кого так же было ?

ХХХ
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к врачу,если у вас побочка

Гость
#2

У меня когда то была микроаденома гипофиза и повышенный пролактин,почти такой же. Как то без таблеток обошлось. Ничего не беспокоило,случайно выявили,когда было модно в 90 годах заниматься гипердиагностикой самих себя. Сейчас уже климакс,думаю активность падает с возрастом. Если у вас не микро аденома,а аденома,то лекарства принимать нужно,мониторя размеры опухоли и пролактин раз в год. Насчет побочек лекарств-попросите врача сменить препарат.

Гость
#4

А вы находитесь под контролем врачей? Повторно надо было сдать анализ на пролактин и макропролактин через месяц. Снижать дозу Достинекса до минимально эффективной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ХХХ
#5
Гость

А вы находитесь под контролем врачей? Повторно надо было сдать анализ на пролактин и макропролактин через месяц. Снижать дозу Достинекса до минимально эффективной.

Не сдавала. Жду критических дней чтоб сдать анализ. Они просто не регулярные поэтому. Как сдам пойду с анализами к эндокринологу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: