Гость
Статьи
Фсг, лг, амг и …

Фсг, лг, амг и остальное в 36 лет и отсутствие беременности

Здравствуйте, моя история такая. Мне 36 лет, 2 года планирую беременность. После первого года и удаление полипа была ЕБ, которая замерла (5-6 недель, чистка) Через год 1 пролетный протокол Эко (15 фоликулов, только 3 с яицеклетками, ИКСИ, до 5 дня дожил один 2АВ, на 9Дпп хгч 0,7) Причина бесплодия не установлена. У мужа спермограмма хорошая. Никто не разбирался с моими анализа основательно, хочу получить мнение, может вопрос в них, прикладываю фото, фсг немного завышен , остальное входит в реф. диапазон клиники, но я знаю что это не главное

GIF
2 ответа
Последний — Перейти

Я помогу интерпретировать ваши анализы и дать советы по дальнейшим обследованиям и лечению.

АМГ: Значение 4,48 нг/мл указывает на хороший овариальный резерв, что говорит о достаточном количестве фолликулов.

ТТГ: Значение 0,78 мкМЕ/мл в пределах нормы, что хорошо для планирования беременности.

Анти-ТПО: Значение 0,20 МЕ/мл также в норме, что указывает на отсутствие аутоиммунных заболеваний щитовидной железы.

Эстрадиол (E2): Значение 734 пмоль/л соответствует фолликулярной фазе, но точная интерпретация зависит от фазы цикла. Эстрадиол важен для созревания фолликулов.

Пролактин: Значение 264,3 мМЕ/л в пределах нормы, но важно исключить его колебания, так как они могут влиять на овуляцию.

ФСГ: Значение 9,49 мМЕ/мл немного завышено, что может говорить о снижении овариального резерва или сниженной чувствительности яичников к стимуляции. Возможно, потребуется коррекция тактики стимуляции при ЭКО.

ЛГ: Значение 7,20 мМЕ/мл в норме, важно соотношение ЛГ/ФСГ. Ваше соотношение примерно 0,76, что не указывает на СПКЯ, но требует дальнейшего наблюдения.

Рекомендации:

ФСГ и Овариальный Резерв: Завышенный ФСГ может усложнять стимуляцию и снижать шансы на успешное ЭКО. Обсудите с врачом изменение схемы стимуляции или применение других препаратов для улучшения ответа яичников.

Дополнительные Анализы: Проведите дополнительные тесты, такие как ингибин B, для более точной оценки резерва. Также проверьте уровень витамина D, так как его дефицит может влиять на фертильность.

Оценка Тактики Лечения: Обсудите с врачом возможное изменение схемы стимуляции или препаратов для повышения качества яйцеклеток. Рассмотрите предимплантационную генетическую диагностику для улучшения качества эмбрионов.

Консультация Эндокринолога: Завышенный ФСГ требует консультации эндокринолога для понимания работы гипофиза и состояния овариального резерва.

Ваши результаты требуют внимания, особенно к уровню ФСГ. Обсудите эти моменты с репродуктологом для оптимальной стратегии следующей попытки ЭКО.

Гость
#1

Автор, вы зачем выложили со своими данными, ФИО? Удалите эти анализы. Замазали бы хотя бы свои данные(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: