Гость
Статьи
Гнездная алопеция. …

Гнездная алопеция. Настоящая причина и трихологи

В мае 2024 появилась залысина на макушке, не особо большая, в том же месяце обратилась к трихологу№1: поставили диагноз "себорейный дерматит" и "гнездная алопеция", выписали витамины, пищевые добавки и шампунь, направили на сдачу анализов.
Анализы показали повышенный тестостерон, пониженный витамин D, железо. После анализов трихолог направила к эндокринологу, где мне выписали гормональные таблетки.
До октября 2024 больше очагов не появлялось, но недавно наощупь почувствовала странные "пеньки" волос ближе к затылку.
Обратилась к другому трихологу№2, как итог - сказал, что у меня нет никакого себорейного дерматита (а его невозможно вылечить, следовательно трихолог№1 поставил неверный диагноз), лишь гнездная алопеция (причины возникновения которой установить практически невозможно).
Трихолог№2 выписала селенцин, шампунь, лосьон-спрей, дермовейт, миноксидил. Очень настаивала на мезотерапии из 10 процедур (стоимость курса ~40 тысяч).
И тут у меня возникает вопрос - а есть ли смысл? Врачи сами без понятия что это, уже потрачено очень много времени и денег.
Лечение хочется прекратить, но понимаю что необходимо продолжать делать хоть что-то, а не пускать на самотёк.
Как вы лечили гнездную алопецию? Ваш опыт? Что говорили врачи?

i00i
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас разводят на бабки. Никак не вылечить.

Гость
#2

Вам сколько лет? 50? Ну и забейте. Всем уже и так всё равно.

i00i
#3
Гость

Вам сколько лет? 50? Ну и забейте. Всем уже и так всё равно.

Было бы славно облысеть только в 50, но мне 20 👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#4

Врачи это рвачи

Могли бы все тоже самое узнать из открытых источникоф....

Причина же аллопеции Также как и анемии то есть нехватки железа паразитоз. Это отдельная большая тема, о которой помалкивают рвачи, патамушта половина

Лекции Ольги из корал клуба и книги Надежлы Семеновой есть в каждой библиотеки, за ее изыскания ей космонавты дали Звезду Героя России.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: