Гость
Статьи
Лимфаденит …

Лимфаденит подчелюстных лимфоузлов

Здравствуйте, я бы хотела узнать, нормально ли, что у меня уже год размер подчелюстного лимфоузла 16 мм, и он не болит. У меня хроническое красное горло, но часто оно бывает не красным, но при этом лимфоузел не уменьшается и остается таким же. Я проходила УЗИ, в заключении пишут: лимфаденит, структура не изменена, и говорят не переживать. Но если бы это был обычный лимфоузел, я думаю, он бы увеличился на 16 мм только при сильной болезни горла, а не мог бы год быть в таком состоянии. Я была у онколога, он тоже говорил, что беспокоиться не зачем. Я очень переживаю, потому что боюсь наткнуться на халатность врачей. Может, кто-то сталкивался с подобным, помогите, пожалуйста. Боюсь что это лимфома, а врачи ничего не делают может кто-то сталкивался с таким?

Галина
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Причины ищите, инфекция может быть, стоматология, ЖКТ, носоглотка, легкие, заболевания крови, иммунитет, печень, желчный, вирусы герпесов... Просто может лимфа плохо отходит. Плохо что они не ищут, можно сто раз по кругу ходить и не найти, будут гонять от одного к другому

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!