Гость
Статьи
Гормональные мази для …

Гормональные мази для лица

Здравствуйте. Год назад у меня был дерматит и врачь прописал мне гормональную мазь тридерм. Мне очень понравился эффект от неё, потому что буквально за одну ночь кожа становилась чистой, и я в течении 9 плюс минус месяцев пользовалась ей по 1-4 раза в месяц, мазала даже прыщи. Полностью вред от гормональных средств я осознала только сейчас, и теперь боюсь как бы мне это не вылезло боком, если уже не вылазит, потому что моя кожа стала чувствительнее, особенно в том месте где я мазала мазью. Нужно ли чем то её лечить сейчас, или лучше просто ничего не делать, ждать пока кожа востановиться сама? Да и будет ли она вообще востонавливаться? Может стоить пропить какие нибудь витамины?

Автор😭
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно и без гормонов справиться. Соблюдать более менее гипоаллергенную диету, исключать неврно-психологические нагрузки, на кожу наносить крем-эмолент Церафавит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Я бы ни за что не стала мазать гормональную мазь на лицо. На них, по-моему, даже пишут, что на лицо нельзя или можно, но очень ограниченно по времени, потому что серьезные последствия от них. Теперь вам точно нужно ко врачу, в квд по омс или в платную, если есть деньги. Витамины не помогут, и само оно не пройдет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: