Гость
Статьи
Обильные месячные со …

Обильные месячные со сгустками

здравствуйте. у меня очень обильные месячные (ночная прокладка за 1 час уже начинает протекать) и огромное количество больших сгустков(от 6 до 10 см). боли то сильные, то терпимые. в первый день было не так критично, на второй уже так. что делать? что это может быть? это норма? или стоит звонить в скорую?
я не рожала, ничего такого.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это совсем ненормально. Если так постоянно, каждый месяц, надо срочно к гинекологу, узи сделайте, может быть полип, эндометриоз. Не нормально. В скорую я бы не звонила, но к гинекологу бы пошла срочно. Попейте крапиву, викасол во время месячных когда так заливает. Но вообще к доктору.

Гость
#3

Но вообще даже если так разово, бегите к врачу.

Гость
#4

Миома или эндометриоз, к гинекологу вам надо. Если запустите, то матку удалят потом.

#5

Второй день вроде всегда обильнее первого. При сильных болях можно принять ревалгин, он быстро и эффективно боль купирует. Но если волнуетесь, конечно лучше к врачам обратиться.

Гость
#6

Это очень плохо и совсем ненормально. Бегом к врачу. Могут быть полипы, миома, гиперплазия эндометрия. Не тяните с этим, такие кровотечения опасны. Лучше бы сразу пойти к врачу, прямо завтра. Вам сделают УЗИ и скажут, что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Блин сейчас вам наговорят )))
Тоже обильные месячные ,хотя сама не крупная но вот всю жизнь льет как из ведра ,иногда сильней иногда меньше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: