Гость
Статьи
Гипотиреоз и отечный …

Гипотиреоз и отечный целлюлит

Девушки, у кого был целлюлит при гипотиреозе? Всё тело в бугорках: живот, ноги, даже руки и икры! Появилось это всё в 14 лет. Помню, раньше, когда опиралась об ванну ногами, оставалась две ямки, которые несколько месяцев не проходили, пока не перестала это делать. У кого-то есть такая проблема и как боритесь? У меня гипотиреоз скомпенсирован по анализам, поэтому я уже не знаю, что делать. Я в курсе, что целлюлит - это физиологическая особенность женщины, да. Но когда он и на животе, и на икрах - это уже что-то нездоровое. Может быть, другие гормоны сдать, помимо гормонов щж? Эстроген, тестостерон. Смотрю на других девушек, ни у кого такого жуткого целлюлита нет, ни на животе, ни на ногах. Даже у полных и тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Мне всего 25 лет, вес 48 кг при росте 160

Алиса
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет жира - нет целлюлита.
Занимайся спортом. Бегай хотя бы каждый день 3-5 км.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

лучше стало тело после контрастного душа и скраба Лимфодренажного Horse force, главное ежедневно делать, не лениться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: