Гость
Статьи
ВСД, панические атаки, …

ВСД, панические атаки, тревога

Здравствуйте, у меня вопросы лишь к тем,кто знаком с этой темой и чувствовал все прелести ВСД на себе. Как вы справляетесь?
Попробую кратко рассказать свою историю. Первые панические атаки начались у меня ещё в 2018-2019 году,тогда был кошмар,постоянные вызовы скорой,чувство будто инфаркт,инсульт, смерть,либо что сойду с ума. В то время обошла всех врачей, все результаты были нормальные. Вообщем мучалась я достаточно с этой х,потом стала читать книги на эту тему,статьи,форумы и тд,и вообщем та поняла что это всё в голове, ходила на электро сон,пила капли Зеленина курсом. Плюс работа с собой,было тяжело,но,я справилась,два года я не знала даже что это такое,а лишь вспоминала с ужасом все эти "прелести",и думала всё,я свободна. Но,в этом 2024 году умирает мой дедушка в феврале,ночью помню как звонит мне бабушка и говорит об этом,и после нашего с ней разговора,я сразу не просто вспомнила а ощутила все симптомы и даже больше,которые были у меня два года назад. Бегом стала искать валидол,у которого уже и срок та истек,и всё по новой.. Панических атак слава богу не было,но были к ним предпосылки,я сразу начинала брать себя в руки. Но я уже устала,мне очень тяжело,если летом я ещё чувствовала себя более менее,то этот месяц сентябрь и октябрь я будто не живу а существую,вот мои симптомы.
Слабость,апатия, возбудимость,постоянно всем недовольна, очень сильный страх смерти,даже будто предчувствие её, постоянная тревога,тревога по любому поводу,страх сойти с ума,ком в горле,тяжесть в груди,одышка,странные мысли о том,будто могу навредить своим детям,иногда тошнота,иногда туман в голове будто я где то в пространстве,и гораздо чаще такие симптомы к вечеру,боязнь что снова начну обследование и врачи скажут что все в норме,но вдруг они пропустили что то? Ну звучит бредово правда? Но я так действительно думаю какой то частью своего мозга.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте успокоительное. Выбор в аптеках большой.

Гость
#2

Выкиньте вы эти капли и валидолы в мусорку. Перестаньте страдать ерундой и посетите психиатра - он вам выпишет нормальный рецептурный анксиолитик.

Гость
#3
Гость

Пейте успокоительное. Выбор в аптеках большой.

Без рецепта можно купить только травки и плацебо. Если уже панические атаки, то это не поможет. Нужно идти к врачу и получать рецепт на сильнодействующее лекарство.

Гость
#4
Гость

Без рецепта можно купить только травки и плацебо. Если уже панические атаки, то это не поможет. Нужно идти к врачу и получать рецепт на сильнодействующее лекарство.

А работать она как будет? От всех сильнодействующих потом как ёжик в тумане.

Гость
#5
Гость

А работать она как будет? От всех сильнодействующих потом как ёжик в тумане.

А во время панической атаки как работать?
Транки притормаживают, это да. Зато приступ снимают.

Автор
#6
Гость

Выкиньте вы эти капли и валидолы в мусорку. Перестаньте страдать ерундой и посетите психиатра - он вам выпишет нормальный рецептурный анксиолитик.

Вам помогли эти лекарства рецептурные?

Гость
#7
Гость

А во время панической атаки как работать? Транки притормаживают, это да. Зато приступ снимают.

Приступ можно снять проще. Берут бумажный пакет и начинают в него дышать, углекислый газ там как то действует, что человек успокаивается.
У меня одно время были ПА, я начинала сразу что то делать по дому, чтобы отвлечься и они проходили. Главное не акцентировать на них внимание, а то хуже станет.

Гость
#8
Автор

Вам помогли эти лекарства рецептурные?

Да, помогают, очень хорошо помогают, но их много разных и надо подбирать с врачом.

Гость
#9
Гость

Приступ можно снять проще. Берут бумажный пакет и начинают в него дышать, углекислый газ там как то действует, что человек успокаивается. У меня одно время были ПА, я начинала сразу что то делать по дому, чтобы отвлечься и они проходили. Главное не акцентировать на них внимание, а то хуже станет.

Ох, не надо. Знаете сколько я этих пакетов перевела? Мне это как мертвому припарка. Атаки бывают разные. Мне даже фенозепам не снимал приступ, а вы тут про пакеты...

Гость
#10
Гость

Ох, не надо. Знаете сколько я этих пакетов перевела? Мне это как мертвому припарка. Атаки бывают разные. Мне даже фенозепам не снимал приступ, а вы тут про пакеты...

Все люди разные, вы же советуете автору сильнодействующие, не зная всех тонкостей.

Гость
#11
Гость

Все люди разные, вы же советуете автору сильнодействующие, не зная всех тонкостей.

Я советую обратиться к профильному врачу - а он уже подберет лечение (и это в любом случае будет не валидол и валерьянка). Но нужно идти именно к психиатру, а не по терапевтам бегать.

Автор
#12
Гость

Приступ можно снять проще. Берут бумажный пакет и начинают в него дышать, углекислый газ там как то действует, что человек успокаивается. У меня одно время были ПА, я начинала сразу что то делать по дому, чтобы отвлечься и они проходили. Главное не акцентировать на них внимание, а то хуже станет.

У меня не панические атаки,а именно сильная тревога, и от этого ком в горле,страх

Автор
#13
Гость

Да, помогают, очень хорошо помогают, но их много разных и надо подбирать с врачом.

Я много негативного слышала,что они помогают пока их принимают,а после отмены симптомы ещё сильнее... Может конечно вы о других препаратах

Автор
#14
Гость

Я советую обратиться к профильному врачу - а он уже подберет лечение (и это в любом случае будет не валидол и валерьянка). Но нужно идти именно к психиатру, а не по терапевтам бегать.

А психиатр что назначит? Транквилизаторы? Антидепрессанты? От которых потом всю жизнь мучаться . Спасибо но нет. В своем посте я просила совета кто как сам справляется,а не к какому врачу пойти, к психиатру я пока не готова,да у нас в городе и нет хороших,я уже всё узнала,всем одно и тоже прописывают.

Гость
#15
Автор

А психиатр что назначит? Транквилизаторы? Антидепрессанты? От которых потом всю жизнь мучаться . Спасибо но нет. В своем посте я просила совета кто как сам справляется,а не к какому врачу пойти, к психиатру я пока не готова,да у нас в городе и нет хороших,я уже всё узнала,всем одно и тоже прописывают.

Автор, за сим все. Вы из тех кто грыжи содой лечит, лишь бы к страшному врачу не идти.

Гость
#16
Автор

У меня не панические атаки,а именно сильная тревога, и от этого ком в горле,страх

Чувство будто "инфаркт, инсульт, смерть, сойду с ума" это классическая паническая атака.
Но не буду взрослому человеку объяснять, что почки лечит нефрог, легкие пульманолог, а психику психиатр. Лечитесь бумажными пакетами.

Автор
#17
Гость

Чувство будто "инфаркт, инсульт, смерть, сойду с ума" это классическая паническая атака. Но не буду взрослому человеку объяснять, что почки лечит нефрог, легкие пульманолог, а психику психиатр. Лечитесь бумажными пакетами.

Ага,не объясняйте,а то не хочу потом ещё и искать на одного психиатра другого,чтобы лечить покалеченное

Автор
#18
Гость

Чувство будто "инфаркт, инсульт, смерть, сойду с ума" это классическая паническая атака. Но не буду взрослому человеку объяснять, что почки лечит нефрог, легкие пульманолог, а психику психиатр. Лечитесь бумажными пакетами.

Нет,вы меня не понимаете,я думаете незнаю то,о чем говорю? Я знаю что такое ПА- это когда резко выброс адреналина,страх жуткий,и хочется бежать,умыться холодной водой,выскочить на улицу и тд,и пульс сумасшедший. Я это проходила. У меня на фоне ВСД образовалось тревожное расстройство,то есть я будто нагоняю себе все страхи,могу просто сидеть,и резко лезут мысли странные,страхи начинаются,но это не ПА

Автор
#19
Гость

Автор, за сим все. Вы из тех кто грыжи содой лечит, лишь бы к страшному врачу не идти.

Знаете почему я против всяких препаратов,не растительных? Во первых для начала я не из тех,кто легко доверяет врачам,так как их хороших единицы,и я не бегу по первому рецепту о врача в аптеку,я изучаю этот препарат,и смотрю подходит ли он мне,так как ведь психиатр не будет меня ПОЛНОСТЬЮ обследовать. А у меня есть небольшие проблемы с желудком,плюс скрытый дефицит железа при нормальном гемоглобине,киста на правой доле щитовидной железы. И мне не все,далеко не все препараты идут,я пробовала брать успокоительные в таблетках,нормотим допустим,там нет противопоказаний для меня,но меня от него сильно тошнило,перестала принимать всё прошло. А уж говорить о препаратах которые назначит психиатр так тем более боюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Автор, а вы принимали магний В6 ? Ведь тревожность часто бывает от его недостатка. Врачи не будут копаться в вашем организме, а многие симптомы от банальной нехватки каких витаминов или микроэлементов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: