Гость
Статьи
Экспросистолы замучили

Экспросистолы замучили

Замучили экстросистелы , ощущаются как толчок и замирание сердца , сегодня было 3 раза подряд , заметила что после ходьбы и подьема по сестрице , узи норма , ЭКГ норм , по холтеру только тахикардия , у кого также как справляетесь ? Также замечаю что появляются после перевозбуждения нервной системы в хорошем смысле этого

Лили
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня экстрасистолия уже больше 20 лет, как диагностирована, живу и стараюсь о ней не думать.

Гость
#2

Кофе не пей и кока-колу, и другие энергетики. Лучше и крепкий чай не пить тоже.
У меня такая штука всю жизнь была, от кофе и энергетиков сильно ухудшается. Пила гомеопатию, лучше намного стало. Арнику, Аконит, Беладонну в 200 разведении.

Лили
#3
Гость

Кофе не пей и кока-колу, и другие энергетики. Лучше и крепкий чай не пить тоже. У меня такая штука всю жизнь была, от кофе и энергетиков сильно ухудшается. Пила гомеопатию, лучше намного стало. Арнику, Аконит, Беладонну в 200 разведении.

Кофе не пью , газировки тоже , чай пью почти прозрачный 😂😂 как перестать загоняться ? Столько уже врачей обошла , после таких толчков состояние сразу ухудшается , и ждешь их потом , поведений раз толки были месяц назад , так и сейчас у вас они? А как часто ? В спокойном положении тела у меня такого нет

Гость
#4
Лили

Кофе не пью , газировки тоже , чай пью почти прозрачный 😂😂 как перестать загоняться ? Столько уже врачей обошла , после таких толчков состояние сразу ухудшается , и ждешь их потом , поведений раз толки были месяц назад , так и сейчас у вас они? А как часто ? В спокойном положении тела у меня такого нет

Как правило эти экстрасистолы не опасны для жизни. Сколько их у вас за сутки и какого они типа?

Лили
#5
Гость

Как правило эти экстрасистолы не опасны для жизни. Сколько их у вас за сутки и какого они типа?

Сегодня было 3 подряд , последний раз были месяц назад пару раз , они как сердце останавливается , два толчка , первый раз сегодня было 3 , у меня сидячая работа , может это от ходьбы и нужно больше ходить ??

Лили
#6
Гость

У меня экстрасистолия уже больше 20 лет, как диагностирована, живу и стараюсь о ней не думать.

Как вы ее переносите ? Как часто она у вас ? Мне так страшно после нее , что сердце может остановиться

Гость
#7
Лили

Как вы ее переносите ? Как часто она у вас ? Мне так страшно после нее , что сердце может остановиться

Сердце не остановится, вы же холтер делали? Экстрасистола это всего лишь дополнительное сокращение, я пью аспаркам, сейчас реже их ощущаю.

Гость
#8
Лили

Как вы ее переносите ? Как часто она у вас ? Мне так страшно после нее , что сердце может остановиться

Как бороться. Набираете в легкие воздуха "до упора" Задерживаете дыхание 2 -3 мин и очень медленно выпускаете воздух.

Лили
#9
Гость

Сердце не остановится, вы же холтер делали? Экстрасистола это всего лишь дополнительное сокращение, я пью аспаркам, сейчас реже их ощущаю.

Да холтер делала, их очень мало , но самого приступа в этот день не было , по холтеру только пульс 130-150 при ходьбе

Лили
#10
Гость

Сердце не остановится, вы же холтер делали? Экстрасистола это всего лишь дополнительное сокращение, я пью аспаркам, сейчас реже их ощущаю.

А как часто у вас они ?

Гость
#11
Лили

Да холтер делала, их очень мало , но самого приступа в этот день не было , по холтеру только пульс 130-150 при ходьбе

А пульс всегда такой высокий? Анемии или проблем со щитовидкой нет?

Гость
#12
Лили

А как часто у вас они ?

У меня очень часто, дважды делала холтер, собрала все типы (бигенемия, тригенемия, квадронемия), желудочковые, точные цифры уже не помню, первый раз больше 14 тыс, второй больше 12 тыс.

Лили
#13
Гость

А пульс всегда такой высокий? Анемии или проблем со щитовидкой нет?

Ферритин у меня 20, пью железо каждый день , очень часто чувствую сердцебиение , бывает измеряю пульс , но никогда на тонометре 130-150 небыло , это только Холтер зафиксировал при ходьбе и подлеск по леснице , обычно пульс 80-100.

Гость
#14
Лили

Ферритин у меня 20, пью железо каждый день , очень часто чувствую сердцебиение , бывает измеряю пульс , но никогда на тонометре 130-150 небыло , это только Холтер зафиксировал при ходьбе и подлеск по леснице , обычно пульс 80-100.

У меня ферритин 5-7. Так что у вас всё намного лучше, чем у меня, не парьтесь и проживёте долго и счастливо.

Лили
#15
Гость

У меня очень часто, дважды делала холтер, собрала все типы (бигенемия, тригенемия, квадронемия), желудочковые, точные цифры уже не помню, первый раз больше 14 тыс, второй больше 12 тыс.

А из за чего это у вас началось ? Я думаю что у меня на нервной почве , а сколько вам лет ??

Лили
#16
Гость

У меня ферритин 5-7. Так что у вас всё намного лучше, чем у меня, не парьтесь и проживёте долго и счастливо.

Вот когда у меня ферритин был 3 тогда и пульс я ощущала 130, а сейчас нет . Когда такой низкий был у меня голова кружилась , паника была , в скоплении людей сразу плохо становилось

Гость
#17
Лили

Ферритин у меня 20, пью железо каждый день , очень часто чувствую сердцебиение , бывает измеряю пульс , но никогда на тонометре 130-150 небыло , это только Холтер зафиксировал при ходьбе и подлеск по леснице , обычно пульс 80-100.

Учащение пульса при физической нагрузке - норма. Тут важнее как быстро он восстанавливается после нее. Наверное у Вас все ОК, ведь врач анализировал результаты исследования. Что до измерения пульса тонометром, то принимаются только показатели после пятиминутного покоя с манжеткой на руке😉.

Гость
#18
Гость

Как бороться. Набираете в легкие воздуха "до упора" Задерживаете дыхание 2 -3 мин и очень медленно выпускаете воздух.

2-3 минуты?? Ничего не перепутали?))

Гость
#19

Автор, вы вечно собрались жить? Расслабьтесь уже, никто не будет жить вечно и не помрет здоровеньким. Живите, радуйтесь жизни, завязывайте с этой ипохондрией. Пока вы о себе беспокоитесь, ваша жизнь проходит. А кроме того, эти страхи и тревоги сами по себе провоцируют болезни. Так что избавляйтесь от этого эгоизма и себялюбия, думайте о близких людях, держите в душе любовь и добро. Любовь и добро лечат, а страхи и переживания за себя разрушают здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Лили

А из за чего это у вас началось ? Я думаю что у меня на нервной почве , а сколько вам лет ??

Полвека уже прожила. Точно не знаю с чего началось, но выявили впервые во время беременности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: