Гость
Статьи
Женщины старше 45, как …

Женщины старше 45, как вы проживаете пременопаузу?

Добрый день. Два года нерегулярный цикл, приливы были, но прекратились, есть головокружение. Врачи только гормоны предлагают, чтобы поддерживать цикл. Но я хочу наоборот, чтобы месячных вообще больше не было. Женщины у которых уже менопауза, сколько у вас были эти скачки цикла, перед тем как вообще прекратились месячные?
Те, кто старше 45, как вы проживаете этот период?

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поболе, не дай бог такое, активный спорт, мужской к тому же, с результатами. но много родов,крайние почти в 40. ошущаю себя на 28. цикл пока как часы, держу вес, мышечную массу, пью витамины, закаляюсь, помимо основного зимние виды спорта.

Гость
#2

У меня нет симптомов. Ни головокружений, ни приливов и пр. Цикл - да, не такой регулярный, как раньше. С циклом скачки весь последний год, и это единственный симптом. Я тоже мечтаю, чтобы цикл прекратился совсем, жду не дождусь. Есть травка витекс ( Агнус Кастус), которая облегчает симптомы менопаузы.

Гость
#3

У меня в 43 года окончательно прекратились месячные. Ой, так хорошо.

Гость
#4
Гость

поболе, не дай бог такое, активный спорт, мужской к тому же, с результатами. но много родов,крайние почти в 40. ошущаю себя на 28. цикл пока как часы, держу вес, мышечную массу, пью витамины, закаляюсь, помимо основного зимние виды спорта.

Конина

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Сиранныые вы. Пока есть месячные женщина молода и красива ! И либидо есть .и детки. Вот у меня нет ничего из этого а мне еще 40 нет ! Далеко не старая.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

И отношений нет годами. Никому не нужна нафиг. Откуда дети будут ? И либидо

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Лично у меня поначалу месяцами не было их. Сначала: месяц, потом два месяца, само больше их не было четыре месяца. Потом вроде как регулярно шли. И окончательно уже прекратились, вот как сейчас помню, последний раз были в июле 2020 года. Просто я с молодости в календарике всегда отмечала приход этих месячных. Теперь насчет приливов! Даже не знаю, вот как перестали с июля идти, не замечала ничего такого. Просто позже переболела ковидом в легкой форме, так с меня наверно где-то год этот пот чуть ли не ручьями шёл, но именно сам процесс накатывания приливов типа резко в жар бросает, кажется не было. Ещё у одной врачихи консультировалась она сказала, что такое чрезмерно сильное потоотделение возможно связано из-за интоксикации. Организм так борется с последствиям ковида. Сейчас мне 48, если и бывают приливы то не очень сильно. Честно говоря я так рада этому климаксу. Хорошо так, что нету этих месячных!
,

Гость
#11

Скачков цикла как таковых и не было , первый раз месячные "запоздали" в 47 лет , потом восстановились, а уже в 49 лет прекратились совсем, вот прям четко, как отрезало

Гость
#12
Гость

Лично у меня поначалу месяцами не было их. Сначала: месяц, потом два месяца, само больше их не было четыре месяца. Потом вроде как регулярно шли. И окончательно уже прекратились, вот как сейчас помню, последний раз были в июле 2020 года. Просто я с молодости в календарике всегда отмечала приход этих месячных. Теперь насчет приливов! Даже не знаю, вот как перестали с июля идти, не замечала ничего такого. Просто позже переболела ковидом в легкой форме, так с меня наверно где-то год этот пот чуть ли не ручьями шёл, но именно сам процесс накатывания приливов типа резко в жар бросает, кажется не было. Ещё у одной врачихи консультировалась она сказала, что такое чрезмерно сильное потоотделение возможно связано из-за интоксикации. Организм так борется с последствиям ковида. Сейчас мне 48, если и бывают приливы то не очень сильно. Честно говоря я так рада этому климаксу. Хорошо так, что нету этих месячных! ,

Ой, извиняюсь! Вот что значит старюсь на пятки наступает. В июле 2019 года прекратились эти месячные, а не как я написала 2020 год.
Хорошо что календарик не выкинула оставила себе на память.

Гость
#13

Без месячных прекрасно жить и очень рада, что эти мучения закончились! Приливы и др легкие недомогания изредка, ничто по сравнению с очень болезненными, обильными и длительными месячными, как были у меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Сиранныые вы. Пока есть месячные женщина молода и красива ! И либидо есть .и детки. Вот у меня нет ничего из этого а мне еще 40 нет ! Далеко не старая.

Нх нужно это либидо вместе с детками.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: