Гость
Статьи
Это правда, что от …

Это правда, что от анестезии может быть плохо?

я лечила зубы, но без нее и тут такое прочитала.Нужно идти снова лечить ,но не хочется терпеть боль, а ее колоть боюсь ,у меня начнется паника от того,что пол лица онемеет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вообще-то от нее и копыта отбросить можно

анестезиолог - первый врач по количеству жертв

Каприз
#3

я тоже реагирую, однажды зуб лечила, а обратно шла как будто всё тело ватное и ноги подкашиваются, прошло только после долгого качественного сна и горячего бульона.

#4

У меня никогда с анестезией не было проблем. Неприятно, конечно, что потом какое-то время часть лица онемевшая, особенно если куда-то зайти надо - опасалась, что подумают что я после инсульта, т.к. губа кривится и провисает при разговоре))) Но зато у стоматолога сидишь спокойно, не съеживаешься когда она включает бормашину. На общее самочувствие никогда никак не влияло. А анафилактический шок и от анальгина может случиться или если, например, оса укусит, тут не угадаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тут я
#5

Анестезия это гадость та еще. Если есть возможность, то надо ее избегать. У меня была большая родинка, врач уговорил удалять хирургически, типа она глубокая и место это можно сшить и будет тонкий шрам, а от лазера бы осталось крупное видное пятно. И на анестезию тоже уговорил, я просила без нее, т.к. место со слабой иннервацией и вполне реально потерпеть, шва три стяжка всего - у меня даже брат когда был совсем мелкий - большой шов спокойно перетерпел. А рвач заартачился что, мол, это глупости и все делают с анестезией и еще просят, кто вам типа вообще сказал, что она вредная, это мол не полный наркоз. Вкатил укол, онемело по ощущением вообще полтела. Удалил, зашил, я как зомби уехала домой и весь вечер с невыносимой головной болью по стенке ходила, ночью рвало несколько раз, на след.день все планы накрылись, потому что я была в состоянии только лежать пластом. Зубы всегда без анестезии делала, хотя вроде когда-то в детстве делали с ней и не было такой реакции. Реально лучше перетерпеть немного, чем потом помирать лежать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: