Гость
Статьи
Как не допустить …

Как не допустить гайморита?

Началось с горла болью без насморка и белая штука вылезла в пятницу .полоскала брязгала все выходные прошло .продолжаю полоскать среда .стала зачем то брызгать нос стал закладывать и пошли сопли зеленые и вот среда так и есть подзаложенньсть и сопли .пью синупрет второй день. . Это норма ? Врач сказал синупрет

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антигистаминные. Поголодай дня три. Диета овощная. Лишняя мокрота - неправильное питание. Зелёная мокрота - воспаление. Противовоспалительные. Но исходить нужно из причины заболевания. Сдать анализы.

#2

Диета. Я как только заболеваю-полностью убираю сладкое,мучное,цитрусовое-это всё даёт отёк на пазухи. Небулайзер. Но только без температуры и посоветовавшись с врачом.

#3

синупрет не обладает доказанной эффективностью.
заложенность без сосудосуживающих более недели говорит о развитии гайморита
заложенность при сосудосуживающих говорит об отеке

промывайте нос теплым физраствором, если не пройдет заложенность делайте рентген пазух.

Гость
#4

Промойте тёплой солёной водой из спринцовки.

Нита
#5

промывать нос несколько раз в день лейкой аква марис, после сосудосуживающих потом высмаркивать. Горло полоскать фурацилином

Гость
#6

Автор, вы где?

Гость
#7
Гость

Автор, вы где?

Что вы хотели ? Я тут. Я прочитала.

Гость
#8
Гость

Что вы хотели ? Я тут. Я прочитала.

Понятно. Просто иногда пишешь, а автор отсутствует. И не понятно как реагирует, может зря пишем.

Гость
#9
Гость

Понятно. Просто иногда пишешь, а автор отсутствует. И не понятно как реагирует, может зря пишем.

Спамибо за ответ) скорее всего промывать нельзя так как воспалительныц процесс.. это вначале можно. Поомывать вообще не могу раздирает солевой раствор с минимум соли даже всегда

Гость
#10
Гость

Понятно. Просто иногда пишешь, а автор отсутствует. И не понятно как реагирует, может зря пишем.

Спасибо что вам не все равно )

Гость
#11
Гость

Спамибо за ответ) скорее всего промывать нельзя так как воспалительныц процесс.. это вначале можно. Поомывать вообще не могу раздирает солевой раствор с минимум соли даже всегда

Сыну промывали пазухи в больнице, частые насморки. Поменяли питание по совету, убрали сладости мучное, копчености, только кисломочные ( не молоко ) продукты. Сейчас намного легче. Попробуйте препараты от аллергии.

Гость
#12
Гость

Сыну промывали пазухи в больнице, частые насморки. Поменяли питание по совету, убрали сладости мучное, копчености, только кисломочные ( не молоко ) продукты. Сейчас намного легче. Попробуйте препараты от аллергии.

А ну это наверное другое промывание.

Гость
#13

А с чего вы взяли, что у вас будет гайморит? Гайморит это осложнение после сильной вирусной инфекции, его нельзя избежать, если уж будет, то будет. Зеленые и потом желтые сопли и заложенность - это нормально при любом насморке. При гайморите голова болит, пазухи, лоб, нос совсем не дышит и слезы текут, светобоязнь.

Гость
#14
Гость

А с чего вы взяли, что у вас будет гайморит? Гайморит это осложнение после сильной вирусной инфекции, его нельзя избежать, если уж будет, то будет. Зеленые и потом желтые сопли и заложенность - это нормально при любом насморке. При гайморите голова болит, пазухи, лоб, нос совсем не дышит и слезы текут, светобоязнь.

Я без этих симптомов .лечила синусит раньше у лора. Ну началось с горла красного и белая штука на задней стенке. Прошло ща два дня лечения .только першение. Зачем то капала називин. Потом пришла такая заложенность ужастики. ..перестала капать. Дальше сменила ринозол .сопли все так же зеленые как в понедельник и воскр. Густее и сейчас дышит, но липкие чувствую на стенках. И запашить стало. Когда запашит уже лор писал назначение на лечение синусита ...

Гость
#15
Гость

Я без этих симптомов .лечила синусит раньше у лора. Ну началось с горла красного и белая штука на задней стенке. Прошло ща два дня лечения .только першение. Зачем то капала називин. Потом пришла такая заложенность ужастики. ..перестала капать. Дальше сменила ринозол .сопли все так же зеленые как в понедельник и воскр. Густее и сейчас дышит, но липкие чувствую на стенках. И запашить стало. Когда запашит уже лор писал назначение на лечение синусита ...

Иногда сосудосуживающие на ранних стадиях дают обратный эффект. Читайте внимательно инструкции.

Гость
#16
Гость

Иногда сосудосуживающие на ранних стадиях дают обратный эффект. Читайте внимательно инструкции.

Читала. Там обычно 5 дней лечения.

Гость
#17
Гость

Читала. Там обычно 5 дней лечения.

Сложно давать советы, не зная всей картины в целом, и не имея медобразования. Если что то подойдёт, то хорошо. От аллергии советую потому, что моей знакомой в похожей ситуации помогло.

Гость
#18
Гость

Сложно давать советы, не зная всей картины в целом, и не имея медобразования. Если что то подойдёт, то хорошо. От аллергии советую потому, что моей знакомой в похожей ситуации помогло.

Спасибо

Гость
#19
Гость

Спасибо

Берегите себя.

Гость
#20
Гость

Берегите себя.

И вы тоже.

Гость
#21
Гость

Антигистаминные. Поголодай дня три. Диета овощная. Лишняя мокрота - неправильное питание. Зелёная мокрота - воспаление. Противовоспалительные. Но исходить нужно из причины заболевания. Сдать анализы.

На растущую луну голодаешь чучело?

Гость
#22
Гость

Антигистаминные. Поголодай дня три. Диета овощная. Лишняя мокрота - неправильное питание. Зелёная мокрота - воспаление. Противовоспалительные. Но исходить нужно из причины заболевания. Сдать анализы.

Лишняя мокрота это реакция организма на чужеродные частицы: вирусы, бактерии, аллергены. Вроде 21 век на дворе, а такое ощущение что некоторые закончили 3 класса

Гость
#23

Автор, лучше сходите к Лору. Тк в определенные моменты вирус проходит, а остаются осложнения. Они назначают марки с антибиотиками и/или гормональные. Промывать аквалором можно всегда, но без фанатизма

Лейля Миндагалиева
#24

Я промываю долфином, перед этим брызгаю снуп и рассасываю курсом коризалию. Она снимает отек и воспаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Автор, лучше сходите к Лору. Тк в определенные моменты вирус проходит, а остаются осложнения. Они назначают марки с антибиотиками и/или гормональные. Промывать аквалором можно всегда, но без фанатизма

Спасибо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: