Гость
Статьи
Акне только на левой …

Акне только на левой скуле

Акне с 11 лет, в 18 лет пила сотрет(по назначению дерматолога) прыщи были и на спине и на груди помимо лица, с помощью таблеток я от них избавилась, в течении года все было хорошо и особо прыщи не беспокоили и акне ушло со всего тела и теперь с августа начали появляться высыпания, но они приходили и уходили, потом начались закрытые комедоны в больших количествах (где то месяц-два назад) они практически все прошли, но теперь беспокоит, что прыщи начали в больших количествах выскакивать, правая сторона лица у меня чистая, только пару закрытых комедонов, а левая сторона лица где скулы вся усыпана большими красными прыщами, с чем может это быть связано? так как впервые , что меня беспокоит только одна сторона лица и единичные прыщика на подбородке например. (увлажняю кожу липобейзом, иногда аравией, умываюсь гелем либридермом, делаю маски) недели 2-3 назад начала пользоваться базироном АС 5%, вводила его постепенно, сейчас пользуюсь каждую ночь, иногда днем, кожу хорошо увлажняю и сухости нет вроде бы, может ли базирон так действовать и выводить все прыщи наружу, чтобы они потом ушли? но прыщи большие и болючие(не подкожные, только один) вытираю лицо только бумажными полотенцами, стараюсь спать в основном на спине и на правом боку, телефон вообще не прикладываю #акне

:)
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: