Гость
Статьи
Микоплазма пневмония …

Микоплазма пневмония от кондиционера

Я работала в кабинете без окна, вытяжка только в потолке. Туда поставили кондиционер, который коллеги включают в режиме нон-стоп. То есть ты целый день дышишь почти не обновляемым микробным холодным (так как все, кроме меня, любители 22 со снежинкой) воздухом. Через 2 месяца после этого я заболела бактериальным (не вирусным) ОРЗ, в последний раз я таким болела в детстве. После больничного я отработала 2-3 недели и снова заболела, нашли микоплазма пневмония. Врачи все в один голос сказали, что мне такие условия работы запрещены. После выхода из больничного меня пересадили в другой кабинет - с регулярным проветриванием и использованием кондиционера не постоянно, а когда он действительно нужен. Мне там комфортно, но я на антибиотиках до сих пор и хожу на работу с кашлем, так как больничный мне закрыли, сказали, температуры нет, и так уже 2 недели посидела.
В данных темах часто дают советы теплее одеваться и пить тёплые чаи. Так вот, все это я делала, сидя в тапках с подогревом. Но эти советы не работают, так как холодный микробный воздух постоянно раздражал нос. И постоянно переохлаждался организм, особенно при входе и выходе из кабинета. Ненавижу кондиционеры!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тоже человек с пневмонией слег из-за кондея (по словам врача). Кондей должен работать на температуре 22 градуса, тогда проблем не должно быть

Гость
#2

В старом фонде в центре Гамбурга, где живет друг нашей внучки, кондиционеры запрещены, в принципе. Но он, как и Вы этим летом заболел такой же пневмонией!

Гость
#3

уходи из таких условий
еще и без окна
кондеи надо чистить, а их никто не чистит, потому вы и болеете в первую очередь, от переохлаждения во вторую

Автор
#4
Гость

В старом фонде в центре Гамбурга, где живет друг нашей внучки, кондиционеры запрещены, в принципе. Но он, как и Вы этим летом заболел такой же пневмонией!

Но это не отменяет факта моей болезни от кондиционера. Заболеть 2 раза подряд незадолго после его установки, не имея таких проблем с детства, - совпадение? Не думаю.

Гость
#5
Автор

Но это не отменяет факта моей болезни от кондиционера. Заболеть 2 раза подряд незадолго после его установки, не имея таких проблем с детства, - совпадение? Не думаю.

"Незадолго после установки" исключает его мгновенное загрязнение.

Автор
#6
Гость

уходи из таких условий еще и без окна кондеи надо чистить, а их никто не чистит, потому вы и болеете в первую очередь, от переохлаждения во вторую

Говорят, чистят спецы раз в год по графику. Но одно дело, когда кондиционер используется только при реальной жаре или при холоде до подачи отопления, с регулярным проветриванием, и совсем другое - когда он работает 9/5 круглый год.

Автор
#7
Гость

У нас тоже человек с пневмонией слег из-за кондея (по словам врача). Кондей должен работать на температуре 22 градуса, тогда проблем не должно быть

22 со снежинкой - это холодно. Фактическая температура всегда ниже, чем на пульте, плюс варьируется от выбора режима. 22 на вентилятор и 22 на снежинку восприримаются совершенно по-разному.

Автор
#8
Гость

"Незадолго после установки" исключает его мгновенное загрязнение.

Значит, переохлаждение. Многие, кто к нам ни заходил из других кабинетов, говорили, что у нас холодно и в таких условиях некомфортно работать целыми днями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Кондиционеры - зло ! И не столько из-за холода ,а из-за грязи,вирусов , бактерий и прочей эпидерсии, рассадником которых они являются

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: