Гость
Статьи
Нерожавшие женщины вы …

Нерожавшие женщины вы ходите к гинекологу?

Или избегаете данного врача? У нас же врачи говорят мол это потому что не рожала или роди и все пройдет

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хожу, у меня и аборт был и спирали ставила и молочницу лечила и нарушение микрофлоры лечила и гормональные оки мне подбирали врачи, и на узи хожу, и кисту с яичника удаляли, почему я должна туда не ходить?
Ничего такого про рожай и пройдет не говорили, только говорили если эндометриоз надо рожать, я всегда отвечаю нет возможности и все никаких проблем, детей нет возраст 30

Гость
#2

Ходят конечно, особенно после 40, когда уже много болячек возрастных. Кисты, миомы, полипы- они бывают у всех.

Гость
#3

конечно. Раз в полгода, просто для профилактики, сдать анализы на проверку. Обычное дело.

А причем здесь рожавшая и нерожавшая? Здоровье нужно держать на контроле.

#4

хожу, стараюсь раз в полгода, даже при отсутствии половой жизни. Ибо всякие нехорошие заболевания не дермлют(

Гость
#5

Конечно, это такой же врач, как и другие. Просто так не бегаю, если что-то не комфортно, иду. После антибиотиков, когда нарушена флора, иногда какие-то бактерии активизируются. Женский организм в принципе больше подвержен, у нас строение такое. Так что надо иногда захаживать. Мне не попадались врачи, которые лечат родами. Обычно анализы, мазки и схема лечения.

#6

еще кстати и биохимию крови сдаю раз в полгода

#7

У моей сотрудницы дочка в 18 лет стала жить с парнем, до него девственница была. Через год в колледже был медосмотр, что то там врачам по узи не понравилось, отправили её в поликлинику. Уже после всех обследований поставили диагноз эндометриоз, и есть подозрение на предраковое заболевание. Сейчас взяли биопсию. Еще нет результатов.
А вы сидите, ждите, непонятно чего...
К гинекологу надо ходить раз в год даже тем, кто не рожал.

#8

Конечно же хожу, это же моё здоровье, моя жизнь. Мне 21,хожу к врачу стабильно раз в полгода-год. Этим летом я очень вовремя пришла-обнаружилась фиброзно-кистозная мастопатия, а я думала это просто симптом пмс. Лучшая болячка-та,которую вовремя диагностировали и пролечили. У меня была и киста,и гормональный сбой,никто никогда не говорил "родишь-пройдёт", и это даже не частники, а поликлиника, просто врачи адекватные и добрые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

DJo
#9

Если вы ведете половую жизнь, врача надо посещать по любому, раз в год это стабильно - гинеколог и маммолог. Онкологии по *** рожала ты или не рожала, она у всех бывает и это надо держать на контроле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: