Гость
Статьи
Какие результаты у вас …

Какие результаты у вас были ко 2-3 месяцу на системных ретиноидах?

Всем здравствуйте )
19 Ж,начала принимать акнекутан дозировкой 16 мг с 1 октября,сейчас протекает 14 день,но на 12 день заметила что усгубляется обострение,плюс ко всему у меня начали краснеть щеки ужасно . Врач до 4-х месяцев назначил дозировку 16мг.
Но тут еще одна проблема
День рождения у меня 22 декабря,а на др я улетаю в другую страну и хотелось бы без ужасных прыщей и красных,как багрянец,щек . кто принимал акнекутан,ко 2-3 месяцу у вас все проходило?или как также были прыщи,без изменений? #акнекутан #системныеретиноиды

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Системная терапия длится минимум 6 месяцев. Так и надо было начинать ещё весной, чтобы сейчас лучше было. На начальных этапах возможно ухудшение, это нормально. Чтобы меньше побочек было, используйте качественную косметику профессионального класса для домашнего ухода. Серии для чувствительной кожи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Тут все индивидуально, у меня к 3 мес вроде более менее уже было,точно не помню, но у меня и обострения в виде прищей не было, только первое время была кожа будто все что подкожно было типа черных точек и тд наружу повылазило и все, а из побочек только губы сушило и все, ничего страшного сильно не было, а у кого-то прям жёстко, так что тут у кого как, не угадаешь, и да, как написали косметикой норм, например ля Рош, и обязательно для чувствительной кожи, увлажнять. Ну думаю это вы наверно знаете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: