Гость
Статьи
Алкоголик в семье

Алкоголик в семье

Всем привет. Ситуация такая неоднозначная. Имеется отец. Всю жизнь пил. Допился до того, что ещё весной стали плохо ходить ноги. Лечиться идти не хотел. Само типа пройдёт. Начал ходить с тростью. В сентябре опять ушёл в запой и в итоге после выхода из запоя после двух недель слёг. Болит спина, ноги отказывают, синюшного цвета. Не ест почти. Сильная жажда. Съел кусок и понос сразу. Ходит под себя, но непонятно, то ли потому что дойти до туалета не может, то ли потому что недержание. Сам путается в показаниях. Есть некоторые признаки слабоумия. Не сильного. Вызывали скорую, но у тех видимо аллергия на алкоголиков. Они отчитали его и сказали идти в больницу. Идти он не хочет, а муж и его мама говорят мне что надо. Это же отец. Только отец он только биологический. Никакого участия в моей жизни не принимал в вижу того, что было не до семьи. Водка главное. Тиран был домашний. Изводил меня сестру и маму. А теперь старость. Всю жизнь плевал, а я теперь должна тянуть, спасать( так мне говорят мужи мама его). Но спасать они хотят для успокоения души своей. А это ведь платно, и явно не дёшево. У меня нет таких денег. И я не знаю, что делать? Спасать и тратить деньги, чтобы он потом ушёл в запой снова. А да, ещё он жуткий курильщик. Естественно о том что бросить и речи быть не может. Как правильно поступить? Есть смысл спасать таких людей?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За чем ты нужна?

Гость
#2
Гость

За чем ты нужна?

Типа неправильно бросать больного человека. Но так ли это? Он всю жизнь пил и праздновал, а теперь он больной, которого нужно спасать? Они на меня давят этим. Что это неправильно.

Гость
#3
Гость

Типа неправильно бросать больного человека. Но так ли это? Он всю жизнь пил и праздновал, а теперь он больной, которого нужно спасать? Они на меня давят этим. Что это неправильно.

Ты на вопрос ответь)))

Гость
#4
Гость

Ты на вопрос ответь)))

Да наверное не за чем

Гость
#6

Так что конкретно они от вас хотят? Вы говорите, что у вас нет денег на его лечение, спасение и etc. Вы скажите это им, а не нам. Так и скажите, денег нет, пошли вон.

#7

Если человек сам не готов спасаться, то его уже никто не спасет.
P. S. 3-я стадия алкоголизма - финальная, шансы скверные

Гость
#8
Гость

Так что конкретно они от вас хотят? Вы говорите, что у вас нет денег на его лечение, спасение и etc. Вы скажите это им, а не нам. Так и скажите, денег нет, пошли вон.

Давят на меня вот этими - неправильно бросать человека. И муж смотрит теперь как на конченую. А я не чувствую что хочу. Мне говорят что я ***. Это же отец. И я теперь сама сомневаюсь, правильно ли я поступаю. Отец говорит что пить не будет. Ага. Конечно. Все это понимают но все равно надо спасать

Гость
#9
Сомнительный человек

Если человек сам не готов спасаться, то его уже никто не спасет. P. S. 3-я стадия алкоголизма - финальная, шансы скверные

В том и дело, что отец не хочет идти лечиться. Он говорит мужу моему-зачем? Какой в этом смысл? А тот его все равно уговорил. А мне говорит что я плохая, раз так поступаю. Пытаюсь понять как всё-таки правильно поступать в такой ситуации

Захария
#10

А сестра что говорит?

Захария
#11
Гость

В том и дело, что отец не хочет идти лечиться. Он говорит мужу моему-зачем? Какой в этом смысл? А тот его все равно уговорил. А мне говорит что я плохая, раз так поступаю. Пытаюсь понять как всё-таки правильно поступать в такой ситуации

Ваш муж его все равно уговорил. Идти лечиться
Но ходить он не может
На что уговорил его ваш муж? И что значит - уговорил? Не отвез же.. Или отвез?

Гость
#12

Сестра давно не общается с нами. И на отца ей плевать. Она его ненавидит

#13
Гость

В том и дело, что отец не хочет идти лечиться. Он говорит мужу моему-зачем? Какой в этом смысл? А тот его все равно уговорил. А мне говорит что я плохая, раз так поступаю. Пытаюсь понять как всё-таки правильно поступать в такой ситуации

Как поступить ты уже решила.
Здесь лишь ищешь одобрения и самоуспокоения

Гость
#14
Захария

Ваш муж его все равно уговорил. Идти лечиться Но ходить он не может На что уговорил его ваш муж? И что значит - уговорил? Не отвез же.. Или отвез?

Уговорил еле еле на то, чтобы завтра поехать в больницу. Поехать на такси. Поехать сдавать анализы, лечить. Уговорил- это он стоял ему над душой и битый час говорил что надо идти. Тот ему говорит что не хочет, а тот все равно стоит и уговаривает. Надо надо. Кому только надо, непонятно

Захария
#15
Гость

Уговорил еле еле на то, чтобы завтра поехать в больницу. Поехать на такси. Поехать сдавать анализы, лечить. Уговорил- это он стоял ему над душой и битый час говорил что надо идти. Тот ему говорит что не хочет, а тот все равно стоит и уговаривает. Надо надо. Кому только надо, непонятно

И кто с ним завтра едет?
Кто его посадит в такси.. В памперсе , видимо..
Кто его записал к врачу? К врачу, который выпишет направления..

Гость
#16
Сомнительный человек

Как поступить ты уже решила. Здесь лишь ищешь одобрения и самоуспокоения

Я не ищу одобрения. Я не лицемерю и говорю как есть, что человека спасать я не хочу. Но в меня вкладывают эту мысль, что надо спасать, что я сама начинаю сомневаться. Вот и пытаюсь понять, кто спасал алкоголиков. Есть в этом смысл? Особенно когда у него со здоровьем все плохо. Я знаю что нет смысла спасать алкоголика когда у него все хорошо и он пьёт, а когда он как живой труп от своей пьянки, правильно ли оставить все как есть? Вот в чем мой вопрос. Одобрения мне не надо. Я знаю что я плохая что не люблю своего отца. Мне одобрения людей не нужны

#17
Гость

Я не ищу одобрения. Я не лицемерю и говорю как есть, что человека спасать я не хочу. Но в меня вкладывают эту мысль, что надо спасать, что я сама начинаю сомневаться. Вот и пытаюсь понять, кто спасал алкоголиков. Есть в этом смысл? Особенно когда у него со здоровьем все плохо. Я знаю что нет смысла спасать алкоголика когда у него все хорошо и он пьёт, а когда он как живой труп от своей пьянки, правильно ли оставить все как есть? Вот в чем мой вопрос. Одобрения мне не надо. Я знаю что я плохая что не люблю своего отца. Мне одобрения людей не нужны

Подытожим. Если он любил тебя, уделял время, внимание и заботился о тебе, то он имеет полное право на твою полную поддержку.
Если нет, то здесь и говорить не о чем (хотя, конечно, твои родственники будут тебя осуждать)

Гость
#18
Сомнительный человек

Подытожим. Если он любил тебя, уделял время, внимание и заботился о тебе, то он имеет полное право на твою полную поддержку. Если нет, то здесь и говорить не о чем (хотя, конечно, твои родственники будут тебя осуждать)

Мой отец пил, бил маму, нас и больше всего ненавидел именно меня, потому что то, что появилась я на свет, виновата я, потому что вредная, а не они, потому что не предохранились. И каждую свою пьянку он мне об этом говорил. Мы ели объедки, а он жил под одной крышей с нами, и ко отдельно. Ел овощи, фрукты, мясо, а мы сухой хлеб. И отказывался разъехаться. Ему нравилось смотреть на наши страдания. Не было у меня отца. А теперь какой-никакой отец он. Надо, мне говорят.

Гость
#19
Сомнительный человек

Подытожим. Если он любил тебя, уделял время, внимание и заботился о тебе, то он имеет полное право на твою полную поддержку. Если нет, то здесь и говорить не о чем (хотя, конечно, твои родственники будут тебя осуждать)

Да, видимо осуждения родственников и мужа я не хочу. Помогаю мужу спасать отца-впадаю в депрессию. Отказываюсь помогать-осуждения и опять депрессия.

Гость
#20

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#21

Вызывайте скорую пускай везут в больницу. Что вы то можете сделать. Какая поликлиника, ходить не может?

Гость
#22

А так прогноз плохой, когда медики видят , что не выживет, обычно отказывают в помощи.

Гость
#23
Гость

Вызывайте скорую пускай везут в больницу. Что вы то можете сделать. Какая поликлиника, ходить не может?

Мы вызывали, но те не забрали его.

Гость
#24
Гость

Вызывайте скорую пускай везут в больницу. Что вы то можете сделать. Какая поликлиника, ходить не может?

Ходить не может. Еле встаёт с дивана, сделать пару шагов это для него квест. Весь потеет, ноги не слушаются. Держится за все, что только можно. Дезориентация ещё какая то присутствует. Один раз еле дошёл до туалета за две недели и забыл куда идти

Захария
#25
Гость

Ходить не может. Еле встаёт с дивана, сделать пару шагов это для него квест. Весь потеет, ноги не слушаются. Держится за все, что только можно. Дезориентация ещё какая то присутствует. Один раз еле дошёл до туалета за две недели и забыл куда идти

Так кто с ним завтра едет то? На такси?
К терапевту по записи? Вы записали? Муж?

Гость
#26
Захария

Так кто с ним завтра едет то? На такси? К терапевту по записи? Вы записали? Муж?

Не знаю. Говорит в больницу, но не к терапевту. Они меня слушать не хотят. Я говорю что надо по месту жительства к терапевту, но мне говорят что я тупая и ничего не понимаю. Хочет ехать в больницу сам на такси и чтоб его положили . Ну я даже не знаю, делаетс ли так или жто бред?

Захария
#27
Гость

Не знаю. Говорит в больницу, но не к терапевту. Они меня слушать не хотят. Я говорю что надо по месту жительства к терапевту, но мне говорят что я тупая и ничего не понимаю. Хочет ехать в больницу сам на такси и чтоб его положили . Ну я даже не знаю, делаетс ли так или жто бред?

Говорит в больницу...
Кто говорит?
В какую больницу?
На консультацию договорился муж с кем то?
Он сам договорился, это так его ваш муж уговорил?
Сам вызовет себе такси? По телефону? И доберется до такси!
Нет, так не делается
Они вас не хотят слушать, но с ним в больницу не едут?
Вы там телефон лизы Алерт держите наготове...

Гость
#28

Сам на такси это в смысле муж с моим отцом. Тот его до такси доведёт.Никому мой муж естественно не звонил. Так просто перед фактом хочет приехать в больницу,чтоб отца положили лечиться. Для меня это бред, но возможно муж знает, что делать…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Захария

Говорит в больницу... Кто говорит? В какую больницу? На консультацию договорился муж с кем то? Он сам договорился, это так его ваш муж уговорил? Сам вызовет себе такси? По телефону? И доберется до такси! Нет, так не делается Они вас не хотят слушать, но с ним в больницу не едут? Вы там телефон лизы Алерт держите наготове...

Я точно также в таком же непонимании как и Вы. Но когда я начинаю переспрашивать и что-то говорить, мне говорят, что я тупая

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: