Гость
Статьи
Не знаю какая у меня …

Не знаю какая у меня кислотность желудка но врач назначил пить нексиум, что делать

Мне 22 года с ЖКТ проблемы уже лет 7, постоянные проблемы с желчным, ДЖВП, гастритхронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, постоянные проблемы, спазмы(болей постоянных нет), есть тупые и колющие спазмы под правым ребром, при всем при этом нет тошноты и рвоты, кушаю все подряд. Я 4 раза делала ФГДС и все 4 раза мне ставят хронический гастрит 1 стадии активности, поверхностный, биопсию я ни разу не делала, вопрос, есть ли смысл думать что у меня уже атрофический гастрит? последний раз делала фгдс в декабре 2023 года, у меня постоянные выбросы жжения(не знаю что это, кислота или желчь), я не знаю какая у меня кислотность, повышенная или пониженная но гастроэнтеролог назначила пить нексиум, вопрос, так как я не в курсе какой у меня гастрит(но судя по фгдс обычный, вдруг эндоскопист увидел атрофический но предпочел поставить простой гастрит, может ли быть такое), то так как я не знаю я принимаю сейчас нексиум который мне назначили, дабы избежать выбросов жжения, но я замечаю что даже когда пью нексиум у меня сохраняется стоящий целый день дискомфорт в желудке и голодная боль, они не уходят ни на минуту, в чем может быть причина? голодная боль НИЧЕМ НЕ КУПИРУЕТСЯ, даже фосфалюгелем либо пепсан Р гелем. могу ли принимать нексиум до следующего ФГДС? пока нет вариантов ничего сделать, кроме как пить нексиум чтобы избежать выбросов жжения, они у меня постоянные, как только я отменяю нексиум сразу все возвращается, боюсь пока переставать его пить

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Хорошие таблетки, мне врач их выписывал при гастрите, любом, его минимум надо 3 недели пить, чтобы лучше стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Пить боржоми, исландский мох и жевать забрус. Тебе, дуре, умные люди советовали кушать как в столовке санатория. А чем дело?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: