Гость
Статьи
Прививка от столбняка

Прививка от столбняка

Есть контакт с уличными животными, хочу сделать прививку от столбняка, но не знаю, куда и как ее ставят. Объясните, плиз, кто делал?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в поликлинике по полису омс

Гость
#2
Гость

в поликлинике по полису омс

Я имею в виду в какую часть тела, и как долго по времени - один раз, или через неделю, допустим, нужно повторять?

Гость
#3

а при чем тут животные
это от бешенства делать надо, но превентивно ее делают только лесникам, по моему

Гость
#4
Гость

Я имею в виду в какую часть тела, и как долго по времени - один раз, или через неделю, допустим, нужно повторять?

внутримышечно, ревакцинация не нужна

Гость
#5
Гость

внутримышечно, ревакцинация не нужна

А куда именно ставят, просто под лопатку для меня не желательно. Слышала, что можно в верхнюю часть руки, это правда?

Гость
#6
Гость

а при чем тут животные это от бешенства делать надо, но превентивно ее делают только лесникам, по моему

Как это при чем? В слюне у животных, обитающих на улице, часто обнаруживается столбняк. И заражение таким способом не редкость. Насчет бешенства - навряд ли; этих животных знаю давно - все живы до сих пор, никакой немотивированной агрессии, судорог или слюнотечения у них нет. А вот столбняк у животных никак себя не проявляет.

#7

Сошласно гуглу, для этого можно обратиться в бесплатную поликлинику по месту жительства либо в частную клинику.

#8
Гость

Я имею в виду в какую часть тела, и как долго по времени - один раз, или через неделю, допустим, нужно повторять?

Согласно гуглу, в мышцу плеча.
Ревакцинироваться рекомендуют каждые 10 лет, но можно просто сдать на антитела, опять же, по полису ОМС в бесплатной поликлинике, либо в частной.

Гость
#9
Гость

Как это при чем? В слюне у животных, обитающих на улице, часто обнаруживается столбняк. И заражение таким способом не редкость. Насчет бешенства - навряд ли; этих животных знаю давно - все живы до сих пор, никакой немотивированной агрессии, судорог или слюнотечения у них нет. А вот столбняк у животных никак себя не проявляет.

кто эту чушь сказал??

Гость
#10
Гость

а при чем тут животные это от бешенства делать надо, но превентивно ее делают только лесникам, по моему

Не только. Все ветеринары себе ее делают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Что за контакт? От столбняка делают, если, например, ссадины при контакте с землей. Например, у антипрививочников ребенок дошкольник заболел столбняком. Ехал на даче на велосипеде, упал с него, поранил коленку. Скорую вызвали только, когда он уже к смерти был близок. Его спасли, но столбняк привел к серьезным неврологическим нарушениям. Скорее всего, ребенок стал инвалидом.
Если вас собака поцарапала или укусила до крови, то надо ехать\идти в травмпункт, объяснять ситуацию. Они сделают и от бешенства прививку (антирабических несколько), и от столбняка (делают в руку).
Мне от столбняка делали, когда я поранилась ржавым гвоздем с внешней стороны ладони между большим и указательным пальцем, проткнула до крови. В травмпункте врач сказал, что надо делать прививку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: