Гость
Статьи
Как вы перенесли этот …

Как вы перенесли этот антибиотик?

Всем здравствуйте! Скажите, кто принимал антибиотик Симпразол? Как вы его перенесли? Были какие то побочки?
Мне прописал гинеколог от воспаления. Принимать 2 раза в день. Мне от них очень плохо , чуть ли не помираю, голова мутная, ступор какой то, тошнит, панические, сердце давит, в общем весь букет. Сказала врачу об этом, она сказала надо терпеть и перейти на прием по одной в день. Но я боюсь этой побочки снова. Расскажите, кто сталкивался с этим ужасным антибиотиком- вы живы остались ?

9 ответов
Последний — Перейти
Выйду ночью в поле с конём
#1

сейчас будет рубрика "вредные советы", но я так действую, покупаю только один антибиотик Амоксиклав, я на приёме у врача говорю, что уже начала пить, врачи не меняют коней на переправе. Я знаю, что переношу его хорошо, желудок не капризничает. Прошу тапками в меня не кидаться! но может кому и поможет совет.

Гость
#2

Посмотрите производителя препарата. Некоторые антибиотики российского производства очень тяжело переносятся, если найдете аналог западный, часть побочек может уйти.

Ну и препарат сами ни в коем случае не меняйте и не отменяйте, свяжитесь с доктором, опишите ситуацию, скажите, что вам от этого препарата очень плохо. Врач может выписать другое средство, рассчитанное на те же группы бактерий, но с другим активным компонентом.

Гость
#3

Требуй от врача заменить его на другой препарат или меняй врача.

Гость
#4
Гость

Посмотрите производителя препарата. Некоторые антибиотики российского производства очень тяжело переносятся, если найдете аналог западный, часть побочек может уйти. Ну и препарат сами ни в коем случае не меняйте и не отменяйте, свяжитесь с доктором, опишите ситуацию, скажите, что вам от этого препарата очень плохо. Врач может выписать другое средство, рассчитанное на те же группы бактерий, но с другим активным компонентом.

Этот препарат не российский. Производитель Индия.

Гость
#5
Гость

Этот препарат не российский. Производитель Индия.

Индийские препараты не лучше российских по очистке и другим параметрам. Посмотрите аналоги из стран, где высокие требования к фарме. Европейские / канадские препараты обычно проходят более серьезный контроль качества и переносятся легче.

#6
Гость

Требуй от врача заменить его на другой препарат или меняй врача.

Я ей звонила, спрашивала че делать, она сказала по одной и терпеть. Но побочки жуткие… на других антибиотиков такого не бывало.

Гость
#7

не знаю о таком

Гость
#8
Вишняяя

Я ей звонила, спрашивала че делать, она сказала по одной и терпеть. Но побочки жуткие… на других антибиотиков такого не бывало.

Сходите к другому врачу за доп консультацией. Обычно на один вид бактерий есть целый ряд работающих препаратов. У меня тоже была такая гинеколог, выписала мне доисторические таблетки и когда я ей звонила и говорила что вот вот умру, сказала, чтобы я просто их пила и не выдумывала. Впоследствии я узнала, что есть гораздо более современные и не такие калечащие таблетки и смысл этих страданий мне совершенно не понятен.

Случаи, конечно, бывают разные, бывают сложные заболевания с небольшим выбором препаратов, но сходить к еще одному специалисту и проконсультироваться не помешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Сходите к другому врачу за доп консультацией. Обычно на один вид бактерий есть целый ряд работающих препаратов. У меня тоже была такая гинеколог, выписала мне доисторические таблетки и когда я ей звонила и говорила что вот вот умру, сказала, чтобы я просто их пила и не выдумывала. Впоследствии я узнала, что есть гораздо более современные и не такие калечащие таблетки и смысл этих страданий мне совершенно не понятен. Случаи, конечно, бывают разные, бывают сложные заболевания с небольшим выбором препаратов, но сходить к еще одному специалисту и проконсультироваться не помешает.

Спасибо , так и сделаю )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: