Гость
Статьи
Как бороться с нервной …

Как бороться с нервной анорексией?

4 года я страдаю данным расстройством, все что сделали врачи - прописали препарат для поднятия аппетита, который я, естественно, принимать не стала. Тогда я весила 44 кг при росте 163, по сути, визуально тут анорексией и не пахнет. Но в голове у меня творится сущий ад, с прошлого года, как и было ожидаемо, в моей жизни появились компульсивные переедания, которые растоптали меня окончательно. Теперь мой минимальный вес - 47 кг, а максимальный - 50. Эти цифры колеблются в течении недели, менструальный цикл естественно нарушен, нередко бывает, что месячных нет на протяжении месяца, а то и двух. Я не могу воспринимать свое лицо в отражении, уж о теле я молчу. Не могу со спокойной душой видеться с друзьями или есть в кругу семьи. Пробовала разрешать себе есть что хочу и когда хочу, не взвешиваться, не думать о еде вообще. Но, все возвращается на круги своя и еда снова разрушает мое ментальное состояние и рушит какие либо планы, я очень устала и правда не знаю, что мне нужно сделать, чтоб начать ЖИТЬ, а не изо дня в день думать о том «только бы не переесть сегодня», я бы очень хотела видеть себя так, как меня видят окружающие, которые говорят, что я красивая и вообще стоило бы мне поправиться (они не знают о моих проблемах)
Если вы сталкивались с такой же проблемой и смогли ее решить, скажите как, потому что на данный момент, рпп для меня - бесконечная история #рпп

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Только психиатр может лечить это.

Гость
#2

С нервной анорексией я не сталкивалась, но сталкивалась с похудением на нервной почве. Лучше быть полненькой и здоровой, чем худой и больной. Кому не нравится пусть не смотрят. При росте 163 вешу 75 и смотрят ведь.

Гость
#3

44 при 163 - это худая, а не анерексичка

#4

Выровнять голову ,в прямом смысле.
Успокоительное ..и вас перестает быстрые перепады настроения возбуждать ..так и пить бросали

Гость
#5
Гость

44 при 163 - это худая, а не анерексичка

Я, вроде, об этом написала
А так, анорексия может быть у человека и с весом 100+, так как это расстройство определяется не по визуальному фактору, а по тому, что у человека в голове происходит, визуал уже является следствием

Гость
#6
Гость

С нервной анорексией я не сталкивалась, но сталкивалась с похудением на нервной почве. Лучше быть полненькой и здоровой, чем худой и больной. Кому не нравится пусть не смотрят. При росте 163 вешу 75 и смотрят ведь.

Треш-видео тоже смотрят в интернете, но это не значит, что оно нравится

Гость
#7
Гость

Я, вроде, об этом написала А так, анорексия может быть у человека и с весом 100+, так как это расстройство определяется не по визуальному фактору, а по тому, что у человека в голове происходит, визуал уже является следствием

Так. сделай так, чтобы этого в голове не происходило, иначе на кладбище окажешься.

Гость
#8
Гость

Я, вроде, об этом написала А так, анорексия может быть у человека и с весом 100+, так как это расстройство определяется не по визуальному фактору, а по тому, что у человека в голове происходит, визуал уже является следствием

Человек с весом 100 кг будучи больным анорексией быстро бы отощал до 30 кг

Гость
#9

Гремучие кости для Вас — фетиш. Вас возбуждает видеть себя в зеркале или хотя бы в воображении эдакой супер-тростиночкой.
А вот не надо.
Первое, что надо сказать себе — «ну я в любом случае не буду с собой-то спать». Нарциссизму — бой (я не про психологический нарциссизм, я про одноимённый спектр фетишей).
Второе — развейте вытесняющий фетиш. Несовместимый с. Объедаетесь — уже хорошо. Научитесь сексуализировать это ощущение, научитесь получать удовольствие от тяжести, переполненности, пресыщения. Сделав переедание праздником, обретёте над ним контроль.

Странно, что девушка, уже всё это сделавшая, ещё не тут со своим успешным опытом 😁 лопает вкусняшки, наверное 😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Человек с весом 100 кг будучи больным анорексией быстро бы отощал до 30 кг

Не всегда, она ведь может испортить не аппетит, а только удовольствие от него…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: