Гость
Статьи
Сердцебиение во время …

Сердцебиение во время бега. Как войти в аэробную зону?

Кто знает, как бегать, чтобы пульс сильно не повышался? Мой средний пульс 170 ударов в минуту, начала бегать две недели назад. В итоге, первый километр на пульсе до 160, а потом не менее 170, причем замедляюсь уже больше некуда, но пульс таким и держится. Или это от того, что я только начинаю бегать и со временем пульс будет в зоне аэробной нагрузки? Для меня зона аэробной нагрузки от 135 до 160 ударов в минуту.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем вам бег? Лучше ходите быстрым шагом и все. И побольше. По мне, бег, это полная ерунда.

#3

Очевидно уменьшать темп, вы еще не готовы к бегу. Начните с быстрой ходьбы, затем переходите в легкую трусцу и постоянно следите за пульсом.

#4
Nov50ru

А зачем вам бег? Лучше ходите быстрым шагом и все. И побольше. По мне, бег, это полная ерунда.

Недавно начала бегать и очень нравятся ощущения во время бега и особенно после бега, если бы знала, что после бега можно словить такой «приход», давно бы начала заниматься. А хожу я и так постоянно, поэтому решила попробовать что-то новенькое.

#5
Wh1te

Очевидно уменьшать темп, вы еще не готовы к бегу. Начните с быстрой ходьбы, затем переходите в легкую трусцу и постоянно следите за пульсом.

Обидно переходить опять на быструю ходьбу, но видимо так и придется. Как только пульс выйдет за нужные значения, буду идти шагом, пока не дойдет до нормы.

Гость
#6

а сколько бегаете то? 5-ку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

а сколько бегаете то? 5-ку?

Неа, пока только до 4 км дошла. И то за 32 минуты. Это и так медленнее некуда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: