Гость
Статьи
Линзы выпали за рулем. …

Линзы выпали за рулем. Ужас

Ужасная ситуация произошла вчера вечером. Мне 32 года, зрение -12 диоптрий, и без линз глаза вообще ничего не видят. Забирала ребенка из школы, уже темнело, ехала за рулем и, как обычно, включила печку, чтобы согреться. И тут чувствую — одна линза выпала, а за ней сразу вторая! 😱 В итоге, абсолютно слепая, я просто в панике. Еле-еле на ощупь нашла кнопку аварийки, остановилась на обочине. Хорошо, что ребенок был рядом и позвонил мужу, потому что сама бы точно не справилась.

Теперь вот думаю, как обезопасить себя на будущее. Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что делать, если линзы выпадают за рулем? Линзы акувью оазис

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

что-то вы меня напугали
за 10 лет с этими линзами никогда такого не было
может у вас очень сухие глаза были?

Гость
#2

импортозамещенные?

Гость
#3

Сделай очки, может две пары и в бардачке вози на форс-мажорные обстоятельства. В Испании например без второй пары запасных очков в машине нельзя управлять транспортным средством.

Гость
#4

Носите везде с собой очки, чтобы в случае чего их нацепить

Гость
#6

Вам 5 лет или нравится каждые 5 минут к мужу бегать за помощью?

Гость
#7
Гость

Вам 5 лет или нравится каждые 5 минут к мужу бегать за помощью?

"Зайка! я убила мента" (с)

Гость
#8

У вас нет очков на подобные форс мажорные обстоятельства? Закажите и носите с собой.

Гость
#9

а линзу ты не смогла найти?
чтоб вставить
обычно они на щеки выпадают
у меня линзы выпадали в первые годы их ношения
потом не было такого
может тебе радиус кривизны не подходит? их врач выбирал?
для успокоения храни в машине очки
ну или запасную пару линз

Гость
#10

Водить машину с таким зрением и не иметь очков - надо быть либо непроходимой дурой, либо самоубийцей

Гость
#11
Гость

Водить машину с таким зрением и не иметь очков - надо быть либо непроходимой дурой, либо самоубийцей

мобилизуйся - будешь танк водить

там такое вождение даже преимущество

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Обалдеть
Лет 10 я ношу линзы, такого не было. Предположу, что вв носите не свой диаметр линз. Там разная кривизна у них.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: