Гость
Статьи
Народная медицина

Народная медицина

Доброго времени суток, читатели, недавно я столкнулась с проблемой, которая подпортила отношение с моей бабушкой. Речь пойдет о народной медицине и фанатическом отношении к ней людей старшего поколения. Я понимаю, что в этом для некоторых есть необходимость, у кого-то нет денег на врача, у кого-то просто проблемы с головой (чаще всего это, ибо не вижу трудности записаться к бесплатному врачу, который по всем вопросам проконсультирует и назначит сдачу анализов). К теме, моя бабушка в последнее время начала меня сильно раздражать, она на пенсии, большую часть времени проводит либо дома, либо на даче, из-за неактивного образа жизни в "душной" квартире, или слишком нагруженного быта в богом забытой "даче" она начала постоянно болеть, то голова, то спина, то горло, то еще что-то, позаботиться о любимом человеке я рада, но не когда внимание нужно 24/7 (все люди работают и достаточно много стресса получают там). Она стала просить ставить ей банки, делать медовый массаж, заставлять меня испытывать это на себе и подобное. Я ненавижу это делать, если честно, раз-два могу, но постоянно терпения не хватает, все грязное, все липкое, а главное БРЕДОВОЕ. Что человеку мешает обратиться к нормальному специалисту и поддерживать свое здоровье, а не заниматься ерундой и заставлять меня в это погружаться - не понимаю (как пример, она решила, что пары лаврушки спасут мою кожу от высыпаний и заставляла дышать над кипятком с этой "волшебной травой", я отказалась, а та обиделась, классика.) Человек утверждает, что я не благодарная и не забочусь о ней. Простите, с какого момента ожоги от банок, поставленные непрофессионалами, это доказательство любви(если вы думаете, что это все, то нет, она занимается еще нумерологией, астрологией, аффирмациями, ах да, вся информация берется у неадекватов или инфоцыган из интернет-пространства)? Что делать? Мириться с этим не хочу, тратить свое время на эту ерунду тоже возможности нет, это выбешивает и истощает меня. Поделитесь своим опытом, пожалуйста

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Меня тоже раздражало раньше, а после крайней операции врач сам сказал пить сборы разные и лекарственные средства назначал по возможности на травах. Они щадяще действуют на организм

Гость
#2

Сейчас задача врача какая? Сделать чтобы ты ему и фарма фирмам деньги приносил. Вот они успешно и переводят болезнь из острой формы в хроническую.

А в народной медицине ты хоть какой-то шанс выздороветь имеешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Банки в СССР очень активно использовали по рекомендации врачей, и горчичники. И совершенна не надо быть профессионалом, чтобы поставить банки, их ставили дома. Вы можете лечиться, как хотите, но не надо обесценивать опыт бабушки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: